О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблемы с двигателями А-400М оказались более серьезными, чем думали раньше

Airbus подтвердил наличие серьезных неисправностей в работе редукторов двигателй, установленных на военные транспортники А-400М - трещины обнаружены во всех двигателях, чьи воздушные винты крутятся по часовой стрелке

Airbus подтвердил наличие серьезных неисправностей в работе редукторов двигателй, установленных на военные транспортники А-400М - трещины обнаружены во всех двигателях, чьи воздушные винты крутятся по часовой стрелке, сообщает Взгляд со ссылкой на Defense Aerospace.

"Это означает, что два из четырех двигателей, установленных на каждый из 24 поставленных на данный момент самолетов (в общей сложности 48 двигателей) теперь должны быть отремонтированы, что представляет собой гораздо более сложную задачу, чем предполагалось первоначально", - пишет издание.

В статье отмечается, что "помимо починки 48 двигателей уже поставленных самолетов Airbus должна будет также переделать двигатели на 20 самолетах, которые компания пообещала поставить в этом году".

По данным Defense Aerospace, "компания уже заложила около 5 млрд. евро на решение этой проблемы". В своем докладе Airbus назвал проблемы с двигателями "значительными в экономическом плане".

Кроме того, "с момента запуска программы A400M в 2003 году ее стоимость уже увеличивалась на 8 млрд. евро - до 28 млрд. евро", пишет издание.

Ранее сообщалось, что "из-за слабости сплава у самолета появились трещины в местах крепления крыльев к фюзеляжу". Помимо этого, в докладе, обнародованном в бундестаге, указывалось на то, что итальянский производитель лопастей "не может обеспечить должного качества своей продукции".

Издание напоминает, что А-400М был разработан по заказу 7-ми государств: Британии, ФРГ, Франции, Испании, Бельгии, Турции и Люксембурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка