О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: ОАК сохранит свое участие в "Фарнборо-2016", сократив экспозицию

ОАК не планирует отказываться от участия в международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2016", однако существенно уменьшит свою экспозицию

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не планирует отказываться от участия в международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2016", однако существенно уменьшит свою экспозицию, исключив из нее военную составляющую, сообщил РИА Новости в среду источник в компании.

Ранее о своем отказе от участия в "Фарнборо-2016" заявили представители "Роскосмоса", а источник в "Рособоронэкспорте" сказал, что компания пока окончательно не определила объемы своего участия в предстоящем авиакосмическом салоне.

"ОАК намерена сохранить свою экспозицию на авиасалоне в Великобритании, существенно уменьшив ее размеры. У корпорации есть линейка гражданских продуктов, которые необходимо продвигать на международном рынке, в частности самолеты Сухой Суперджет 100 и МС-21. Продукция военного назначения представлена не будет", - сообщил источник в ОАК.

Авиакосмический салон "Фарнборо" проводится с 1948 года на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в британском Хэмпшире. В 2014 году участие российской делегации в авиасалоне "Фарнборо" не состоялось из-за отсутствия британских виз у большой части участников из РФ. Из 17 членов делегации "Рособоронэкспорта" визы получили только пять человек, также не получили права на въезд в Великобританию представители "Роскосмоса", "Росавиации", госкорпорации "Ростех", корпорации "Иркут", РСК "МиГ", "Вертолетов России", компании "Сухой", и ряда других предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка