О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египетские аэропорты выполнят требования по безопасности до конца июня

До конца второго квартала аэропорты Египта, куда часто летают россияне, оснастят дополнительным оборудованием для досмотра пассажиров и багажа

До конца второго квартала аэропорты Египта (Каир, Хургада и Шарм-эль-Шейх), куда часто летают россияне, оснастят дополнительным оборудованием для досмотра пассажиров и багажа. Еще в начале года такое обещание давала египетская сторона, отметил замминистра транспорта Валерий Окулов, передают информагентства.

Российские эксперты ни один раз приезжали в воздушные гавани этой страны и смотрели, как повышается уровень авиабезопасности, после того, как 31 октября прошлого года самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт- Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта.

Перечень замечаний к аэропортам Египта довольно большой и касается введения дополнительных мер, требований по обеспечению авиационной безопасности в отношении рейсов, которые выполняются в Россию, досмотра пассажиров, технического обслуживания самолетов в аэропорту, проверки грузов, почты, которые попадает на их борта. Москва уже направила Каиру пакет требований по организации дополнительных мер безопасности, которые необходимо ввести в аэропортах Египта.

При этом Россия после крушения самолета авиакомпании Egypt Air в Средиземном море 19 мая, на борту которого мог произойти теракт, не делает поспешных выводов о возможности возобновления авиасообщения с Египтом. Российские авиавласти намерены дождаться результатов расследования причин катастрофы, отметил Окулов.

Говоря об авиасообщении с другими странам, Россия предлагает Великобритании увеличить коммерческие права в авиасообщении по пассажирским и грузовым перевозкам и расширить географию полетов, отметил Валерий Окулов. Сейчас как раз идут переговоры по этому поводу. Но о конкретных результатах пока говорить рано....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка