О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организаторы: Россия будет широко представлена на авиасалоне в Фарнборо

Россия будет широко представлена на международном авиасалоне, который пройдет в июле в английском городе Фарнборо

Россия будет широко представлена на международном авиасалоне, который пройдет в июле в английском городе Фарнборо. Об этом корреспонденту ТАСС в среду сообщили организаторы выставки.

"Насколько нам известно, участие российской стороны в нашем мероприятии является значительным и сопоставимо с ее участием в прежних авиасалонах. Мы будем рады приветствовать 21 зарегистрированного участника авиашоу этого года и в их числе - большой российский павильон в выставочном комплексе. Среди экспонентов, подтвердивших свое участие, значатся "Вертолеты России", "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" ("Ил") и "Гражданские самолеты Сухого", - проинформировал директор по маркетингу и коммуникациям компании Farnborough International Эндрю Пирси.

Он добавил, что организаторы салона не обладают информацией, свидетельствующей о наличии проблем с получением виз для экспонентов. "Но если участники или посетители испытывают беспокойство в отношении каких-либо проблем с визами, мы порекомендовали бы им обратиться в их местный офис, выдающий визы, за советом и поддержкой", - отметил Пирси.

Ранее сообщалось о том, что "Роскосмос" не будет участвовать в этом авиасалоне. Позже официальный представитель госкорпорации уточнил, что на выставку отправится делегация "Роскосмоса", но не будет экспозиции. Также о своем нежелании принимать участие в Фарнборо-2016 заявили в "Рособоронэкспорте".

На сайте авиасалона в качестве участников от России значатся "Гражданские самолеты Сухого", металлургический завод "Электросталь", группа компаний Concorde, "Ил", Санкт-Петербургская авиаремонтная компания, Объединенная двигателестроительная корпорация, Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", "Аэромедиа", Внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", а также корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Больше половины членов российской делегации на предыдущем салоне в Фарнборо в 2014 году так и не получили британские визы. В 2015 году Великобритания не допустила российские компании к участию в оружейной выставке DSEI....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка