О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Всероссийском отраслевом конкурсе профессионального мастерства фрезеровщик "Салюта" занял призовое место

Конкурс проходил с 17 по 20 мая в городе Киров на базе АО "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ"

Конкурс проходил с 17 по 20 мая в городе Киров на базе АО "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ". Профессиональный опыт работники демонстрировали в трех номинациях: токарь, фрезеровщик на универсальном оборудовании и слесарь механосборочных работ. 

Всего в соревновании приняли участие 17 предприятий авиапрома России, в их числе от АО "ОДК" - АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", ПАО "Научно-производственное объединение "Сатурн", АО "ОДК-Пермские моторы". Кроме того, на соревнования приехали специалисты ОАК, "Вертолеты России", КРЭТ и других компаний отрасли. Команду "Салюта" представляли фрезеровщик Евгений Кулешов - 35 цех, который был удостоен 3-го места, и токарь Сергей Глазырин - 39 цех, занявший 8-е место. 

"Отличный конкурс, мне все понравилось, я испытываю гордость за наше предприятие, ведь так хорошо работать меня научили здесь, на "Салюте", - сказал Евгений Кулешов. 

Программа состязания состояла из теоретической части, включавшей в себя 15 вопросов, на которые отводилось 30 минут, и практических заданий. Участникам конкурса предложили чертежи, по которым за два часа необходимо было изготовить деталь сложностью 5-6 разряда квалификации, выдержав заданные размеры и допустимые отклонения. 

По мнению организаторов конкурса - представителей Департамента авиационной промышленности Минпромторга России, ОООР "Союз машиностроителей России" и Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, целями мероприятия являлись повышение квалификации работников, обмен знаниями, опытом и профессиональным мастерством, внедрение в практику прогрессивных методов труда, а также обеспечение эффективной производственной деятельности организаций отрасли и качества выпускаемой ими продукции. 

По итогам соревнования победителей награждали заместитель руководителя департамента авиационной промышленности Минпромторга России Алексей Ляшенко, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО "ЛЕПСЕ" Геннадий Мамаев и председатель Профавиа Николай Соловьев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка