О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большие и удобные

На участок сушки цеха №37 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" приобретены три новых шкафа "Радуга-61П" для конвекционной сушки печатных плат

На участок сушки цеха №37 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" приобретены три новых шкафа "Радуга-61П" для конвекционной сушки печатных плат.

Такое оборудование в АО "АПЗ" применяется для сушки плат и входящих в изделия узлов после лакирования и грунтования. У новых шкафов повышенная вместимость: 3 единицы прибывшего оборудования заменили 4 старых сушильных шкафа, физически устаревших.

- Сегодня участок сушки работает круглосуточно, - говорит начальник цеха №37 Александр Аргентов. - В месяц здесь обрабатывается около тысячи плат. Нареканий к работе шкафов нет.

Плюсы нового оборудования отмечают и исполнители работ.

- Работать стало намного удобнее, - говорит лакировщик Наталья Федотова. - На новом оборудовании упрощен процесс заземления плат и узлов перед сушкой. Кроме того, раньше печи были низкие, приходилось нагибаться, чтобы загрузить в них изделия, а в этих шкафах полки расположены выше. Работает новое оборудование практически бесшумно. Дверки у шкафов выполнены из стекла, что позволяет нам контролировать процесс сушки.

На снимке: лакировщик Наталья Федотова у нового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка