О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник компании "ЮТэйр-Вертолетные услуги" удостоен звания "Пилот года"

Юрий Пежемский стал победителем ежегодного профессионального конкурса Ассоциации вертолетной индустрии "Лучший по профессии" в номинации "Пилот года"

Юрий Пежемский, командир-инструктор вертолета Ми-26Т АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги", стал победителем ежегодного профессионального конкурса Ассоциации вертолетной индустрии "Лучший по профессии" в номинации "Пилот года".

В 2015 году экипажи под руководством КВС Юрия Пежемского выполняли авиационные работы повышенной сложности по обеспечению бесперебойной работы нефтегазовых месторождений на территории Тюменской области, Республики Коми, Республики Саха - Якутия и на Ямале. Работы в данных регионах традиционно связаны со сложными метеорологическими условиями, что всегда требует от экипажей наличия высочайших профессиональных навыков.

Авиационный стаж Юрия Пежемского на предприятиях Группы "ЮТэйр" составляет почти 40 лет. Общий и безаварийный налет на вертолетах, включая самый грузоподъемный вертолет в мире Ми-26Т, насчитывает 15 238 часов. Юрий Пежемский награжден нагрудными знаками "Отличник Аэрофлота", "За безаварийный налет часов I степени", а также неоднократно поощрялся руководством авиапредприятия.

"Мы горды тем, что профессиональное экспертное сообщество высоко оценило работу летных экипажей "ЮТэйр - Вертолетные услуги", а один из наших сотрудников удостоен звания "Пилот года". Мы уделяем самое пристальное внимание подготовке и повышению квалификации наших кадров, так как это является залогом безаварийного налета и обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов. Высокий профессионализм летных экипажей, способность выполнения работ любой степени сложности в самых разных климатических условиях всегда были одними из главных конкурентных преимуществ нашей авиакомпании", ‒ отметил генеральный директор АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" ‒ Андрей Ильменский.

Сотрудники предприятий Группы "ЮТэйр" неоднократно становились лауреатами и победителями различных авиационных премий. В 2015 году более 150 сотрудников были отмечены ведомственными и внутренними наградами, почетными грамотами и медалями. На сегодняшний день в "ЮТэйр" трудятся 10 сотрудников, имеющих звание "Заслуженный пилот Российской Федерации" и один ‒ звание "Герой России".

АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" ‒ крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр". Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.

Ежегодная премия "Лучший по профессии" учреждена Ассоциацией Вертолетной Индустрии в 2008 году в целях повышения престижа профессии работников вертолетной индустрии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка