О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner запускает международный конкурс стартапов

Компания Skyscanner запустила многообещающий конкурс для разработчиков, в рамках которого, используя API-интерфейсы Skyscanner, им предстоит создать новый революционный технологический продукт для индустрии путешествий

Компания Skyscanner запустила многообещающий конкурс для разработчиков, в рамках которого, используя API-интерфейсы Skyscanner, им предстоит создать новый революционный технологический продукт для индустрии путешествий. Победители конкурса "Стартап со Skyscanner" отправятся на недельную стажировку в штаб-квартиру компании в Эдинбурге, где в качестве наставников выступят инженеры, менеджеры по продукту и стратеги под личным руководством основателя Skyscanner Гарета Уильямса (Gareth Williams). По замыслу компании, такая интенсивная стажировка станет отправной точкой на пути к успешному и стремительному развитию молодого бизнеса. Кроме того, победители получат £1000 на развитие своего проекта.

Участникам конкурса предстоит за четыре месяца разработать новый туристический сервис - веб-сайт или приложение. Для реализации проекта они смогут воспользоваться API от Skyscanner, который обеспечивает доступ ко всем данным, необходимым для создания инновационных и уникальных travel решений. Подразделение "Skyscanner для бизнеса" предоставит три отдельных API-интерфейса: для поиска авиарейсов, отелей и проката автомобилей.

Skyscanner уже работает с рядом перспективных стартапов, которые создают великолепные продукты с использованием API-интерфейсов Skyscanner. В частности, приложение LuckyTrip, где для поиска авиабилетов использовался Browse API от Skyscanner, получило статус одного из лучших в iTunes за 2015 год. А представленное на американском рынке приложение Hitlist, в котором оповещения о снижении цен реализованы с помощью Skyscanner API, было установлено уже более 400 000 раз.

Skyscanner, начатый Гаретом Уильямсом в 2003 году в обычной Excel таблице, на сегодняшний день является ведущим поисковиком в области путешествий, которым каждый месяц пользуются более 50 миллионов человек. Сейчас компания насчитывает 770 сотрудников и 10 офисов по всему миру.

"Мы рады пригласить стартапы и разработчиков к участию в нашем конкурсе и надеемся, что он вдохновит их на создание принципиально новых, революционных идей для индустрии путешествий, - говорит Гарет Уильямс, главный исполнительный директор и со-основатель Skyscanner. - Туристическая отрасль с одной стороны невероятно интересна, с другой - очень сложна и масштабна. Путешественники всего мира по-прежнему ждут решения множества проблем, и это дает бесконечный потенциал для создания инновационных travel продуктов".

Подача заявок уже открыта на странице "Стартап со Skyscanner"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка