О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево подарил маленьким пассажирам большой праздник

В День защиты детей Международный аэропорт Шереметьево провел традиционный праздник маленького пассажира

В День защиты детей Международный аэропорт Шереметьево провел традиционный праздник маленького пассажира.

Мероприятие торжественно открыли очаровательная Наталья Полонская (Comilfo Life Group) и зажигательный Евгений Осокин (KИД.Travel). Свою концертную и танцевальную программу пассажирам и гостям аэропорта представили певица Доминика, трио "FM+", экс-солистка "ВИА Сливки" Вероника Ваиль, микрофонный виртуоз МС Shayon Show от концертного агентства Musical Brunch и участники проекта "Танцы" на ТНТ Ира Красная, Артур Микоян, Елизавета Дружинина от туроператора детского и семейного отдыха КИД.Travel.

Выступления артистов чередовались с конкурсными состязаниями, победители которых награждались ценными призами. Так проект Let’s travel! презентовал семейную экскурсию, теннисный клуб "Шахтер" - сертификаты на бесплатные занятия теннисом, "Спа студия 10" - домашний мармелад, а флотилия "Рэдиссон Ройал Москва" - подарочные сертификаты на экскурсионно-развлекательные прогулки по Москве-реке.

На целый день Терминал D превратился в парк развлечений и площадку для детского обучения и развития. Маленькие пассажиры участвовали в развивающих мастер-классах по рисованию на воде, обучению кулинарии, проведению научных опытов, конструированию авиамоделей, изготовлению бижутерии, тряпичных кукол, поделок из дерева, игрушек из душистых трав, езде на гироскутере и других.

Наибольший восторг у детей вызвали шоу мыльных пузырей от отеля "Воздушный экспресс" и стрельба из рогатки мягкими игрушками - персонажами популярной компьютерной игры Angry birds, организованная туроператором Coral Travel.

Сюрпризы для детей подготовила авиакомпания "Аэрофлот". У стоек регистрации маленьких путешественников развлекали фирменный Лисенок, фокусники и клоуны. В свою очередь авиакомпания Air France позволила детям совершить виртуальное путешествие из Шереметьево в экзотическую страну Перу через Париж в очках виртуальной реальности.

Впервые в День маленького пассажира Музей истории аэропорта представил отдельную программу. Музейный фестиваль объединил под одной площадкой 9 музеев Московской области. Так музей "Новый Иерусалим" организовал фотосессию в традиционных русских костюмах XVII века. Серпуховский музей провел интерактивные занятия для детей под названием "Щит предков". Музей-заповедник П.И. Чайковского представил презентацию своих детских программ, а также мастер-класс по рисованию в технике эбру "Рисунки на воде", а музей-заповедник А.П.Чехова "Мелихово" познакомил детей с настольными играми XIX века (лото, бирюльки, блошки в плошке).

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей показал фрагмент театрализованной программы "Сказка ложь, да в ней намек", а музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока - инсценировки русской народной сказки "Репка". Военно-технический музей порадовал гостей игровыми программами по правилам дорожного движения и мастер-классом по конструированию машинок из деревянных катушек. Московский областной музей народных художественных промыслов провел мастер-класс "Народная кукла-берегиня", после которого все желающие смогли забрать с собой собственноручно изготовленную традиционную народную куклу.

Проведение развлекающих и обучающих мероприятий для детей в игровой форме способствует созданию в Шереметьево атмосферы интеллектуальной среды и семейного уюта, что особенно важно для маленьких путешественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка