О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" к 2022 году планирует увеличить парк воздушных судов до 26 единиц

Благодаря этому к 2022 году количество рейсов будет увеличено на 40%

Авиакомпания "Якутия" к 2022 году планирует увеличить парк воздушных судов с 18 до 26, сообщила ТАСС гендиректор компании Ольга Федорова.

"Согласно программе обновления парка воздушных судов мы планируем к 2022 году довести количество воздушных судов до 26. В основном, будет увеличено количество "Суперджетов" с двух до семи. На данный момент у нас 18 воздушных судов. Также мы приобрели еще один Boeing 737-800, который уже приступил к полетам по маршруту Якутск - Москва", - сказала она.

Благодаря этому к 2022 году количество рейсов будет увеличено на 40% - до 8883. Также планируется развивать маршрутную сеть и возобновить чартерные туристические маршруты.

Для финансового оздоровления авиапредприятий республики этой осенью на базе двух авиакомпаний - "Якутия" и "Полярные авиалинии" - будет создан единый авиахолдинг. Слияние произойдет путем внесения в уставной капитал авиакомпании "Якутия" 100% акций минус 1 акция компании "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка