О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings начнет выполнять чартерные рейсы в Сочи из аэропорта Емельяново

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении числа партнеров среди авиаперевозчиков

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении числа партнеров среди авиаперевозчиков. После длительного перерыва авиарейсы из аэропортового комплекса Красноярска возобновляет авиакомпания Red Wings. Перевозчик откроет программу прямых чартерных полетов в Сочи 4 июня 2016 года.

Авиакомпания Red Wings 4 июня выполнит свой первый рейс по маршруту "Красноярск-Сочи". В дальнейшем рейсы будут выполняться с частотой дважды в неделю на самолетах российского производства Ty-204-100. Вместимость воздушного судна составляет 220 пассажирских кресел.

Вылет из Международного аэропорта Емельяново запланирован по вторникам и субботам в 11:00, прибытие в Сочи - в 13:25. Вылет из Международного аэропорта Сочи - по понедельникам и пятницам в 23:55, прибытие в Красноярск - в 9:30 следующего дня (время указано местное). Длительность полета составит около 6 часов.

Полеты будут выполняться на чартерной основе, выполнение рейсов запланировано до конца сентября. Авиабилеты входят в стоимость готовых туристических пакетов, приобрести которые можно в офисах крупных туроператоров Красноярска.

Red Wings сменит на направлении "Красноярск-Сочи" авиакомпанию "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), выполнявшую чартерные рейсы в Сочи в течение мая 2016 года. С июня "Россия" продолжит полеты по другому популярному внутрироссийскому туристическому направлению - "Красноярск-Анапа". В Сочи из аэропорта Емельяново в летнем сезоне 2016 года, помимо Red Wings, будут летать авиакомпании Pegas Fly (по вторникам и воскресеньям) и NordStar (по четвергам). Рейсы будут выполняться на регулярной основе на самолетах Boeing-737-800 вместимостью до 172 пассажиров.

Также летом из аэропорта Емельяново красноярские туристы могут улететь в Анапу, Краснодар, Симферополь, Пекин (Китай), Ираклион (Греция), Ларнаку (Кипр), Тунис (Тунис).

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Лето - "горячий" сезон не только в отношении погоды. Это время интересных проектов, путешествий и новых знакомств. В том числе для аэропорта - это время сезонного увеличения маршрутной сетки полетов, расширения пула авиакомпаний и роста пассажиропотока. Мы рады приветствовать в числе наших партнеров авиакомпанию Red Wings и надеемся на длительное плодотворное сотрудничество на благо наших пассажиров.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 23 пассажирских авиаперевозчиков по 49 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям. Была основана в 1999 году, с 2007 года полеты выполняются под брендом Red Wings. Аэропорт базирование - "Домодедово" (Москва). Парк авиакомпании насчитывает восемь самолетов ТУ 204 -100 и пять Sukhoi Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка