О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" рассматривают Казахстан как перспективного заказчика новой техники

Холдинг "Вертолеты России" на выставке KADEX-2016 подписал меморандумы о намерениях с Комитетом по Чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел (КЧС МВД) и другими ведомствами Республики Казахстан

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) на четвертой международной выставке Kazakhstan Defence Expo 2016 (KADEX-2016) подписал меморандумы о намерениях с Комитетом по Чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел (КЧС МВД) и другими ведомствами Республики Казахстан.

Согласно тексту меморандумов, казахстанские ведомства заинтересованы в поставках вертолетов российского производства, а холдинг "Вертолеты России" готов поставить технику в Казахстан в период с 2016 по 2020 гг. В настоящее время стороны согласовывают план-график поставок воздушных судов, их типы и количество.

"Казахстан - один их крупнейших и давних эксплуатантов российских вертолетов. Парк вертолетов российского производства в Казахстане сегодня составляет около 200 единиц. Сегодня мы готовы поставлять партнеру свою технику, в том числе и новые вертолеты: Ка-226Т, Ми-171А2 и Ансат, - сообщил в ходе выставки KADEX-2106 заместитель генерального директора по маркетингу холдинга "Вертолеты России" Александр Щербинин. - Благодаря своим высоким летно-техническим характеристикам, надежности и неприхотливости в эксплуатации, а также выгодному сочетания критериев "цена-качество" наши вертолеты соответствуют самым строгим требованиям региональных заказчиков".

В рамках выставки KADEX-2016 на своей экспозиции холдинг демонстрирует коммерческие вертолеты: натурный образец вертолета Ансат, а также Ми-171А2 и Ми-38.

Многоцелевой легкий вертолет Ансат может развивать максимальную скорость 275 км/ч и летать на расстояние свыше 500 километров. С помощью быстросъемного оборудования вертолет может быть оперативно переоснащен для выполнения широкого круга задач. В 2014 году Ансат получил сертификат типа, в 2015 запущен в серийное производство.

Ми171А2 демонстрируется в VIP-варианте. Этот вертолет сочетает в себе уникальный опыт применения вертолетов типа Ми-8/17 во всех регионах мира и современные инженерно-конструкторские решения: модифицированный фюзеляж и модернизированную несущую систему и трансмиссию, а также современную авионику. В 2016 году запланированы работы по расширению летно-технических и эксплуатационных характеристик Ми-171А2, включая возможность выполнения полетов по приборам и в условиях обледенения. В первом квартале 2017 года запланирована его сертификация.

Ми-38, который впервые демонстрируется в Казахстане в медико-эвакуационном исполнении, может эксплуатироваться в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климаты. Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета, летающего госпиталя, а также для полетов над водной поверхностью.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка