О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" поставит первый российский коммерческий тренажер гражданского самолета Boeing 737 NG в Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково

Сегодня в Инновационном центре "Сколково" открыт Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing, в состав которого будет включен тренажер производства Группы "Кронштадт"

Сегодня в Инновационном центре "Сколково" открыт Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing, в состав которого будет включен тренажер производства Группы "Кронштадт".

Как отметил в ходе открытия президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, Группа "Кронштадт" - единственная российская компания, которой доверено производство первого коммерческого тренажера гражданского самолета Boeing 737 NG.

Группа "Кронштадт" - мировой эксперт в производстве авиационных тренажеров и бортового оборудования для российских и зарубежных самолетов и вертолетов. Компания располагает хорошо оснащенным производством и собственной испытательной базой. Опираясь на более чем 15-летний опыт создания авиационных технических средств обучения всех уровней, "Кронштадт" занимает уверенные позиции не только в России, но и в других странах.

"У компании уже есть опыт создания самолетных тренажеров Boeing", - комментирует открытие центра генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян, - "Нами реализован проект для Санкт-Петербургского Государственного Университета Гражданской Авиации - здесь установлен тренажер Boeing 737 NG высшего квалификационного уровня D на подвижности. Продолжение сотрудничества со столь крупной компанией как Boeing - это подтверждение нашего статуса надежного и грамотного технологического партнера. Мы очень ценим доверие мирового авиационного гиганта к нашей продукции".

В церемонии открытия принял участие руководитель авиационного направления Группы "Кронштадт" Вадим Смирнов. Он провел встречу с журналистами, в рамках которой подробно рассказал о перспективах авиационного бизнеса компании.

На базе нового центра специалисты Boeing, кроме обучения пилотов, совместно с российскими учеными будут вести проекты в области гражданской авиации. В центре также будет работать международная команда Boeing, которая займется изучением спроса и разработкой цифровых решений для автоматизации процессов в сфере выполнения полетов и управления авиакомпанией.

Согласно прогнозу компании Boeing Pilot and Technician Outlook от 2015 г., в ближайшие 20 лет России и СНГ потребуется 17 000 пилотов и 22 000 инженерно-технических специалистов по обслуживанию самолетов. Дополнительные возможности по подготовке летного и инженерно-технического персонала в России позволят более эффективно обеспечивать потребности региона в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка