О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исторический рейс в Минеральные воды вернулся  в расписание Международного аэропорта Курумоч

В минувшее воскресенье, 5 июня 2016 года, авиакомпания "Саратовские авиалинии" начала осуществлять регулярные полеты из Международного аэропорта Курумоч

В минувшее воскресенье, 5 июня 2016 года, авиакомпания "Саратовские авиалинии" начала осуществлять регулярные полеты из Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). По традиции, инаугурационный рейс на перроне встречали водной аркой. "Новая авиакомпания дебютировала на исторически важном для аэропорта направлении - в Минеральные Воды. 55 лет назад, в мае 1961 года именно с рейса Куйбышев - Минеральные Воды началась история пассажирский перевозок аэропорта Курумоч. Уверен, что такое символическое начало станет фундаментом долгосрочного партнерства", - подчеркнул исполнительный директор ПАО "Международный аэропорт Курумоч" Константин Былинин.

"Прямой рейс из Самары в Минеральные Воды также - новый маршрут в расписании регулярных полетов авиакомпании. Традиционно многие жители России предпочитают курорты Северного Кавказа для своих отпусков и каникул. Надеемся, что жителям Самары будет комфортен перелет на одном из лучших среднемагистральных самолетов Embraer 190. Мы поздравляем от души коллег из аэропорта Курумоч с замечательной датой юбилейного полета, ведь первый рейс, с которого началась замечательная история Курумоча - был авиарейс Самара-Минеральные Воды. Нам очень приятно, что этот юбилейный рейс в навигации лета 2016 года будут выполнять "Саратовские авиалинии"", - подчеркнул И.о. генерального директора ОАО "Саратовские авиалинии" Алексей Вахромеев.

Полеты будут выполняться до 23 октября включительно. Улететь из Самары в Минеральные Воды можно будет еженедельно по воскресеньям. Рейс будет выполняться на комфортабельном среднемагистральном авиалайнере Embraer 190. Время полета составит 2 часа 20 минут.

В 2016 году саратовские авиапредприятие ОАО "Саратовские авиалинии" отмечает 85-летний юбилей. Предприятие объединяет аэропорт и авиакомпанию, включая собственную авиационно-техническую базу, которая оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту В 2015 году воздушные суда группы "Саратовских авиалиний" перевезли свыше 520 000 пассажиров. Авиакопания является первым и единственным в России эксплуатанты самолетов Embraer -190. Парк воздушных судов авиакомпании - два самолета Embraer 190 и восемь отечественных самолетов Як-42.

ПАО "Международный аэропорт "Курумоч":

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2015 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 208 127 пассажиров.
 
Справка о АО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка