О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Старичку Т-38 ищут замену

Учебный Т-50А совершил первый полет. Испытания состоялись на заводском аэродроме в Сачхоне

Учебный Т-50А совершил первый полет. Испытания состоялись на заводском аэродроме в Сачхоне. Машина разработана Lockheed Martin и Korea Aerospace Industries по программе ВВС США.

Т-50А - глубокая модернизация T-50 Golden Eagle. Новинка позволяет в полном объеме, вплоть до дозаправки в воздухе, вести обучение летчиков для истребителей пятого поколения. Собирать машину планируется на площадях Lockheed Martin в Гринвилле, но планер будет изготавливаться в Южной Корее. Разработчики уверены, что Т-50А способен закрыть существующий разрыв между возможностями ныне используемого учебного самолета Northrop Т-38 Talon и современными боевыми машинами. T-50A - предложение Lockheed Martin на конкурс ВВС США T-X, целью которого является выбор УТС повышенного уровня подготовки для замены ветерана T-38. Что характерно, все американские авиастроители участвуют в конкурсе не самостоятельно, а с иностранными партнерами. Raytheon вместе с итальянцами представляет T-100 ("итальянский Як-130"). Boeing на пару с Saab, а Northrop с BAe готовят проекты, пока толком не засвеченные. Объявление победителя ожидается в конце 2017-го - начале 2018-го. Первый серийный УТС нового поколения появится не ранее 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка