О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на "Технопроме-2016"

ВИАМ принимает участие в IV Международном форуме технологического развития "Технопром", который проходит с 9 по 10 июня 2016 года в Новосибирске

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в IV Международном форуме технологического развития "Технопром", который проходит с 9 по 10 июня 2016 года в Новосибирске.

На территории крупнейшего в Сибири МВК "Экспоцентр" состоятся заседания и дискуссии, посвященные стратегиям инновационного и промышленного развития России, современным технологиям и перспективам военно-промышленного комплекса. Центральная тема "Технопрома" - роль России в освоении Арктики.

Одним из ключевых событий Форума является выставочная экспозиция, на которой специалисты более 20 научных институтов и высокотехнологичных компаний представили новейшие разработки в области медицины, фотоники, металлообработки, аддитивных и биотехнологий.

В частности, на стенде ВИАМ посетители могут ознакомиться с образцами материалов (слоистый алюмопластик, высокотемпературный стеклопластик, тепломорозостойкая резина), предназначенных для изготовления элементов конструкций транспортных средств, эксплуатируемых в условиях крайнего Севера и в зоне техногенных катастроф. Особое место в экспозиции заняли детали для ГТД, изготовленные методом селективного лазерного сплавления.

В первый день Форума начальник лаборатории ВИАМ, академик РАН Вячеслав Михайлович Бузник провел в рамках "Технопрома" круглый стол "Материалы и производственные технологии нового поколения: настоящее и будущее"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка