О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автобусы в аэропорт Жуковский от ж/д станции "Отдых" начнут курсировать через месяц после подачи заявки

Организованные Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) автобусные маршруты от железнодорожной станции "Отдых" до аэропорта Жуковский будут запущены через месяц после подачи заявки в адрес перевозчика от управляющей компании воздушной гавани

Организованные Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) автобусные маршруты от железнодорожной станции "Отдых" до аэропорта Жуковский будут запущены через месяц после подачи заявки в адрес перевозчика от управляющей компании воздушной гавани "Рампорт Аэро". Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил директор по операционной деятельности компании-перевозчика Владимир Козлов.

"У нас подписано соглашение с "Рампорт Аэро", согласно которому они подадут заявку за месяц до начала полетов, и мы за этот месяц организуем подводящие маршруты со станции "Отдых". У нас все готово, ждем только заявку. Пока заявки нет, и перевозки осуществляться пока не будут", - сказал В.Козлов.

В пресс-службе ЦППК также пояснили, что после запуска маршрута доехать до аэропорта можно будет на электричке с Казанского вокзала до остановочного пункта "Отдых". Далее нужно будет совершить пересадку на заказные автобусы с табличкой либо электронным табло с надписью "заказной" и табличкой с указанием маршрута. Посадка пассажиров будет осуществляться на автобусной остановке "Платформа Отдых". Остановка поездов-экспрессов на станции "Отдых" будет осуществляться только после открытия платформы между третьим и четвертым главными путями, до момента открытия пересадка будет осуществляться с поездов 6000-й нумерации.

Также в пресс-службе уточнили, что периодичность движения обычных электричек и экспрессов будет понятна после подачи заявки компанией "Рампорт Аэро" в адрес ЦППК. При этом путь от Москвы до железнодорожной станции "Отдых" займет у пассажиров около 1 часа 20 минут: до 57 минут на обычной электричке и еще порядка 20 минут придется потратить на автобусную поездку до аэропорта.

Ранее в пресс-службе компании-перевозчика Агентству "Москва" сообщили, что ЦППК будет доставлять пассажиров из Москвы до железнодорожной станции "Отдых" на электричках и далее автобусами в аэропорт Жуковский в рамках единого билета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка