О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров опроверг выход итальянской Finmeccanica из проекта SSJ-100

Глава Минпромторга Денис Мантуров опроверг выход итальянской Leonardo-Finmeccanica из проекта Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100)

Глава Минпромторга Денис Мантуров опроверг выход итальянской Leonardo-Finmeccanica из проекта Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), о чем сообщили источники газеты "Коммерсантъ" в пятницу.

"Она (Finmeccanica - ИФ) не хочет минимизировать (участие в проекте - ИФ), она естественным образом минимизируется, потому что мы допэмиссию сейчас осуществляем и, соответственно, доля их снижается, потому что они не вкладывают деньги, а мы вкладываем. То есть речи о выходе не идет", - сказал Мантуров

Между тем "Коммерсантъ" сообщал, что Leonardo-Finmeccanica может кардинально пересмотреть масштаб участия в программе - вплоть до выхода из акционерного капитала АО "Гражданские самолеты Сухого" (производитель SSJ-100), в котором через компанию World Wings у итальянцев сейчас 5,5% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка