О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Споттинг-сессия в Омском аэропорту

17 июня 2016 года в Омском аэропорту состоялся летний споттинг, участие в котором приняли фотографы не только из Омска, но и из других городов России - Томска, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Тольятти, Златоуста

17 июня 2016 года в Омском аэропорту состоялся летний споттинг, участие в котором приняли фотографы не только из Омска, но и из других городов России - Томска, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Тольятти, Златоуста. Не остались в стороне от "воздушной" фотосессии и представители средств массовой информации.

Прошедший на аэродроме Омск (Центральный) третий по счету споттинг собрал в большинстве своем профессиональных фотографов и известных блогеров, рассказывающих на страницах интернет-журналов о наиболее интересных событиях в авиационной отрасли. В ходе мероприятия они активно делились опытом с фотолюбителями, впервые оказавшимися на подобной  фотосессии. Всего в споттинге приняли участие 36 человек, в самом хорошем смысле "болеющих" небом и самолетами, которым не страшны ни ранний подъем, ни капризы погоды.

Отправной точкой мероприятия послужил аэровокзал внутренних воздушных линий, куда участники прибыли еще до восхода солнца. А рассвет споттеры уже встречали на территории аэродрома в непосредственной близости к взлетной полосе, где им была предоставлена возможность сделать уникальные кадры заходящих на посадку и взлетающих лайнеров, а также процесс их обслуживания в ходе подготовки к полету. В эту споттинг-сессию перед омскими фотографами предстали самолеты а/к "Россия", "Сибирь" и "Уральские авиалинии", по договоренности с "Аэрофлотом" московским рейсом прибыл именной лайнер "Добролет", кроме того споттеры смогли запечатлеть сразу две современные "тушки" а/к RedWings, а также приступивший к регулярным полетам из Омска самолет Sukhoi Superjet авиакомпании "ИрАэро". По достоинству смогли оценить участники и специально прилетевший для них самолет сверхлегкой авиации "Аэропракт". Завершилось мероприятие посещением музея истории Омского аэропорта.

Лучшие работы участников споттинга будут представлены на фотовыставке, которая будет организована в зале ожидания аэровокзала внутренних воздушных линий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка