О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways и Avianca Brasil подписали код-шеринговое соглашение

Etihad Airways и одна из крупнейших авиакомпаний Латинской Америки Avianca Brasil подписали соглашение о код-шеринговом сотрудничестве

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и одна из крупнейших авиакомпаний Латинской Америки Avianca Brasil подписали соглашение о код-шеринговом сотрудничестве.

В рамках соглашения Etihad Airways поместит свой код EY на внутренние рейсы Avianca Brasil. Бразильский перевозчик, в свою очередь, разместит код "O6" на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в Сан-Паулу.

Так, пассажиры, отправляющиеся из Абу-Даби в Сан-Паулу, смогут продолжить свое путешествие по Бразилии на Avianca Brasil, выбрав один из восьми городов: Рио-де-Жанейро (GIG), Куритиба (CWB), Флорианополис (FLN), Форталеза (FOR), Порту-Алегри (POA), Ресифи (REC), Сальвадор (SSA) и Масейо (MCZ).

"Avianca является важным стратегическим партнером Etihad Airways в Южной Америке. Код-шеринг с Avianca Brasil, а также недавно подписанное аналогичное соглашение с Avianca Colombia, усиливают наше присутствие в Бразилии и значительно расширяют возможности наших клиентов для путешествий", - сказал Мартин Дрю (Martin Drew), старший вице-президент Etihad Airways в Северной и Южной Америке.

Фредерико Педрейра (Frederico Pedreira), президент Avianca Brasil также прокомментировал: "Данное соглашение является для нас особенно важным, ведь через Абу-Даби пассажиры нашей авиакомпании могут добраться до Африки, Азии и Океании - то есть в регионы, куда мы не выполняем прямых рейсов".

Код-шеринговые соглашения открывают перед гостями больше преимуществ во время путешествия: например, сквозная регистрация багажа и его доставка в конечный пункт назначения, а также дополнительная помощь во время пересадок на другие рейсы. Кроме того, позднее в этом году участники программ лояльности Etihad Guest и Avianca Brasil Amigo смогут зарабатывать и тратить мили на код-шеринговых рейсах.

Etihad Airways впервые запустила рейсы в Сан-Паулу в июне 2013 года. Столица Бразилии стала первым латиноамериканским направлением для арабского авиаперевозчика. По состоянию на конец 2015 года компания перевезла более 340 000 пассажиров. Avianca Brasil выполняет 200 ежедневных рейсов по 22 направлениям в Бразилии. За 2015 год число пассажиров составило 8,5 миллионов человек.

Забронировать билеты можно на сайте etihad.com, в офисе продаж Etihad Airways (Серебряническая наб., 29, бизнес-центр "Серебряный город", 8 этаж) или у туристических агентов.

Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения - Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 122 самолета Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.

Avianca является регулярным авиаперевозчиком с 2002 года. Компания выполняет более 200 ежедневных рейсов по 22 внутренним и 1 международному направлению. В 2015 году на 41 самолете Airbus Avianca Brasil перевезла 8,5 миллионов пассажиров. Благодаря членству в крупнейшем авиационном альянсе Star Alliance, клиенты Avianca имеют доступ к 1 300 аэропортам по всему миру, включая направления 27 международных партнеров. Avianca Brasil хорошо известна качеством и разнообразием предлагаемых услуг, среди которых бесплатное питание, индивидуальная программа развлечений на борту и привлекательная программа лояльности Amigo, насчитывающая более 3,5 миллионов участников.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка