О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты новосибирского авиазавода "Сухого" прошли стажировку в рамках Федеральной целевой программы инженерного образования

Корпоративный университет "Сухой" совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) организовал стажировку специалистов НАЗ им. В.П. Чкалова

Корпоративный университет "Сухой" совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) организовал стажировку специалистов НАЗ им. В.П. Чкалова. Мероприятие было проведено в Москве в рамках Федеральной целевой программы инженерного образования на 2015 - 2016 гг., реализуемой Министерством образования и науки РФ.

Программа стажировки предназначена для молодых инженеров и включает три этапа: программу повышения квалификации, организуемую вузом, с которым сотрудничает предприятие - работодатель, стажировку в России на одном из передовых промышленных предприятий и зарубежную стажировку. Цель программы - практическое ознакомление с новыми технологиями. Ее финансирование осуществляется совместно государством и работодателем.

В программе стажировки, реализуемой с 2012 года, уже приняли участие молодые технологи, специалисты по подготовке производства, конструкторы Новосибирского авиазавода. В этом году обучение проходят специалисты заводской службы качества. Для них были подготовлены мероприятия в Корпоративном центре компании (КЦ), ОКБ Сухого и в подмосковном Жуковском. В КЦ они ознакомились с основными направлениями стратегии развития компании. В ОКБ Сухого группа посетила отделы технологичности, композиционных материалов, материаловедения, неразрушающих методов контроля, а также модельный комплекс. Стажерам были продемонстрированы тренажеры боевых самолетов.

В г. Жуковский на испытательной базе Компании "Сухой" участники программы ознакомились с боевыми самолетами, проходящими испытания, и методами послепродажной поддержки авиатехники. В ходе посещения летно-испытательного комплекса АО "ГСС" они смогли опробовать новые тренажеры по управлению пассажирским самолетом "Сухой Суперджет 100".

Для стажеров авиазавода было организовано посещение факультета "Прикладная механика" МАИ. Они ознакомились с новыми технологиями и современным оборудованием, которым за последние годы был оснащен институт. Новосибирцы также посетили московский центр компетенций по производству деталей и агрегатов из композитных материалов "Аэрокомпозит".

Всего в программе приняли участие около 40 перспективных специалистов НАЗ. В 2017 году стажировка специалистов авиазавода будет продолжена....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка