О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" заместит ряд зарубежных комплектующих для МС-21

Холдинг "Технодинамика" планирует заместить ряд комплектующих новейшего российского пассажирского лайнера МС-21

Холдинг "Технодинамика" планирует заместить ряд комплектующих новейшего российского пассажирского лайнера МС-21, в настоящее время поставляющихся зарубежными предприятиями, в том числе топливную систему, вспомогательную силовую установку и другое оборудование, заявил в интервью РИА Новости директор Центра проектирования компании Виктор Николенко.

"Пока мы поставляем на это воздушное судно (МС-21 - ред.) только компоненты шасси, но у нас есть ряд предложений по проектированию компонентов системы электроснабжения, вспомогательной силовой установки, части систем, в том числе - топливной. На сегодняшний день многие из этих комплектующих поставляются на МС-21 из-за рубежа", - сказал собеседник агентства.

В то же время Николенко отметил, что на сегодняшний день многие продукты, которые "Технодинамика" в инициативном порядке создает для МС-21, не "законтрактованы", поскольку в настоящее время предприятие - разработчик лайнера - корпорация "Иркут" плотно занята организацией первого полета машины.

"К сожалению, многие из наших предложений пока еще не добрались до стадии контрактации, так как команда, которая создает МС-21, крайне занята текущей критической задачей выхода на первый полет, что не позволяет работать над применением альтернативных комплектующих на данном этапе проекта. Тем менее, мы сможем возобновить работы на следующих этапах", - подчеркнул он.

Новый среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21-300 был впервые представлен на Иркутском авиазаводе 8 июня 2016 года. МС-21 - семейство пассажирских самолетов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. По словам президента Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря, первый полет МС-21 запланирован на первую половину 2017 года.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и обслуживании систем и агрегатов самолетов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий в РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка