О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании-лидеры мирового рынка высоко оценили работу руководства аэропорта "Борисполь" - итоги встречи

И.о. генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне провел координационную встречу с представителями ведущих зарубежных и украинских авиакомпаний, обеспечивающих более 90% пассажиропотока на рынке авиаперевозок Украины

И.о. генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне провел координационную встречу с представителями ведущих зарубежных и украинских авиакомпаний, обеспечивающих более 90% пассажиропотока на рынке авиаперевозок Украины.

Присутствовавшие на встрече представители авиакомпаний дали положительную оценку изменениям в инфраструктуре аэропорта, произошедшим за последние 1,5 года. Речь, в частности, шла о следующих нововведениях:
  • оптимизации работы терминалов: переводе внутренних и международных рейсов в терминал "D";
  • увеличении пропускной способности трансферной зоны - до 900 пассажиров в час;
  • сокращении на 30% времени прохождения формальностей и дополнительных мер авиационной безопасности;
  • модернизации зоны отлета внутренних рейсов и зоны прилета.
Было отмечено, что практическим показателем правильности курса руководства аэропорта "Борисполь" является рост пассажиропотока - в 2015 году по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 6% (до 7,2 млн. пассажиров), по итогам нынешнего года ожидается прирост на уровне 11%.

Особый интерес партнеров ГП МА "Борисполь" - авиаперевозчиков - вызвали планы руководства аэропорта в максимально сжатые сроки закончить работу над модернизацией системы заправки воздушных судов. Евгений Дыхне при этом напомнил, что проект направлен на прекращение на рынке монополии, которая досталась в наследство от предшественников, и, в итоге, снижение цен на авиационное топливо.

"Мы прекрасно понимаем всю важность решения этой проблемы, поэтому сделаем все от нас зависящее, чтобы данный проект был завершен в установленные сроки. В конечном счете, снижение цены на топливо приведет к снижению цен на авиабилеты для пассажиров" - заявил и.о. гендиректора Евгений Дыхне.

Руководитель аэропорта выразил надежду в том, что в обозримом будущем стартует реализация еще одного крупного проекта по улучшению инфраструктуры аэропорта - завершение строительства многоуровневой парковки возле терминала "D".

Руководство "Борисполя" выступило с предложением провести в ближайшее время еще одно совместное заседание, посвященное повышению качества услуг хендлинговых компаний. Кроме того, авиаперевозчиков пригласили к обсуждению проекта Правил о доступе на рынок услуг по наземному обслуживанию, общественное слушание которого состоялось 22 июня. Евгений Дыхне подчеркнул, что от принятых в итоге норм будет напрямую зависеть качество обслуживания пассажиров в аэропортах.

В завершение диалога с авиаперевозчиками топ-менеджмент "Борисполя" проинформировал участников о предложении применять 30%-ую скидку к аэропортовым сборам при выполнении чартерных рейсов. Руководство аэропорта также заверило авиакомпании в том, что в данном вопросе им будет оказываться всесторонняя поддержка.

В ходе обсуждения стратегии развития аэропорта Евгений Дыхне отдельно остановился на вопросе подготовки генерального плана, который находится в стадии разработки. Он подчеркнул, что завершение работы над документом обеспечит уход от бессистемности и "гигантомании" при строительстве объектов. Руководитель аэропорта "Борисполь" подчеркнул, что вся без исключения новая инфраструктура аэропорта должна создаваться в точном соответствии с потребностями рынка и прогнозами роста объемов перевозок.

"Наши партнеры высказывали множество конструктивных предложений по улучшению качества обслуживания пассажиров. Мы со своей стороны инициировали использование новых современных решений, которые ускорят и упростят двухстороннюю коммуникацию. Надеюсь, активизация контактов станет новым этапом в нашем сотрудничестве с авиаперевозчиками", -подвел итоги встречи с авиаперевозчиками Евгений Дыхне.

Со стороны авиаперевозчиков в дискуссии приняли участие представители:
  • Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины"
  • Авиакомпания "АЗУР ЭИР Украина"
  • Авиакомпания "Люфтганза"
  • Авиакомпания "Турецкие авиалинии"
  • Авиакомпания "КЛМ"
  • Авиакомпания "Эль Аль"
  • Авиакомпания "Эир Франс"
  • Авиакомпания "Белавиа"
  • Авиакомпания "ЛОТ"
  • Авиакомпания "Роза ветров"
  • Авиакомпания "Австрийские авиалинии"
  • Авиакомпания "Британские авиалинии"
  • Авиакомпания "Днеправиа"
  • Авиакомпания "Чешские авиалинии"
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка