О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хамильтон Стандард-Наука" расширяет производство на тверской земле

Один из крупнейших инвесторов Верхневолжья - "Хамильтон Стандард-Наука" - расширяет производство на тверской земле

Один из крупнейших инвесторов Верхневолжья - "Хамильтон Стандард-Наука" - расширяет производство на тверской земле. Сегодня, 23 июня, при участии исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени состоялась торжественная церемония закладки камня в строительство второй очереди производственного комплекса в Кимрах.

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука" - ведущий российский производитель теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Предприятие основано в 1995 году двумя компаниями - "Хамильтон Сандстрэнд" (США) и ОАО НПО "Наука" (г. Москва).

Выпускаемая на предприятии продукция эксплуатируется на самолетах ведущих мировых и российских компаний. Первая очередь производства уже вышла на проектную мощность. На том этапе инвестиции в строительство и приобретение технологического оборудования составили около 500 млн рублей. Дополнительные мощности, которые разворачиваются в Кимрах, позволят выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции. Планируемый объем вложений - 800 млн рублей.

Инвестиционный проект имеет большое социально-экономическое значение для региона. Сейчас на предприятии работают 170 человек. К моменту завершения строительства общая площадь производственных площадей составит 10 тыс. квадратных метров, будет создано еще около 100 новых рабочих мест.

Расширение производства "Хамильтон Стандард-Наука" имеет большой значение не только для компании, но и для всей Тверской области, подчеркнул Игорь Руденя.

- Это очень современное, высокотехнологичное производство, - отметил исполняющий обязанности Губернатора. - Мы готовы поддерживать такие предприятия, будем содействовать в развитии коммуникаций, согласовании разрешительной документации. Самое главное - благодаря предприятию развивается международное сотрудничество, авиационная промышленность. Это дорогого стоит.

Инвесторы заверили, что поддержка области очень важна и ощутима: все вопросы решаются оперативно. В ближайшие 1,5-2 года планируется дать старт новому производству.

В ходе осмотра предприятия Игорь Руденя убедился - здесь созданы максимально комфортные условия для труда. Это одна из основных установок компании - организация современного рабочего пространства, внимание к социальным аспектам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Тверской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка