О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На военном аэродроме под Калининградом выявлена незаконная добыча янтаря

Прокуратура Балтийского флота (БФ) выявила серьезные нарушения в деятельности военного аэродрома "Чкаловск"

Прокуратура Балтийского флота (БФ) выявила серьезные нарушения в деятельности военного аэродрома "Чкаловск", сообщил "Интерфаксу" руководитель общественной экологической организации "Зеленый Фронт" Олег Иванов.

"Мы получили информацию, что на территории военного аэродрома "Чкаловск" ведется незаконная добыча янтаря. Было подготовлено обращение в военную прокуратуру флота, которая провела проверку и выявила факты грубого нарушения в деятельности в/ч 30886", - отметил О.Иванов.

По его словам, прокурорская проверка установила, что на территорию аэродрома "Чкаловск" в течение марта неоднократно незаконно прибывали граждане и вели нелегальную добычу янтаря, в том числе с использованием тяжелой строительной техники.

В результате незаконной добычи янтаря уничтожено более двух десятков деревьев, в ходе осмотра незаконного карьера выявлено захоронение бытовых отходов.

Согласно выводам военной прокуратуры, грубое нарушение природоохранного законодательства стало возможным в связи с беспрепятственным проникновением посторонних лиц на территорию военного аэродрома в виду отсутствия периметрального ограждения.

В адрес командира войсковой части внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, материалы проверки по факту незаконной вырубки лесных насаждений направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка