О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" привлечет инвесторов из КНР к обновлению парка судов

Авиакомпания "Якутия" рассчитывает привлечь китайских инвесторов к обновлению парка воздушных судов, соответствующий проект был одобрен к реализации на Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству

Авиакомпания "Якутия" рассчитывает привлечь китайских инвесторов к обновлению парка воздушных судов, соответствующий проект был одобрен к реализации на Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, сообщается на сайте воздушного перевозчика в среду.

По данным правительства Якутии, на комиссии, проходившей 24 июня в Пекине под председательством первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова и вице-премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, включены в итоговый протокол 66 совместных инвестпроектов общей стоимостью 90 миллиардов долларов США. В их числе три проекта от Якутии - это "Обновление парка воздушных судов авиакомпании "Якутия", освоение месторождения "Таежное" и строительство моста через реку Лену.

"Проект авиакомпании "Якутия" предусматривает приобретение и выкуп магистральных и региональных самолетов в собственность. Основная задача - переход от эксплуатации самолетов старого поколения к современным судам. До 2018 года "Якутией" определены типы обновляемых судов, которым соответствуют Boeing 737-800, SSJ-100 и региональный Bombardier Q-300", - сообщается на сайте.

Отмечается, что инвесторы могут вложить средства путем вхождения в уставный капитал предприятия. "В качестве вариантов вхождения предлагается два способа: поставка воздушных судов (пять судов Боинг 737-800), финансирование приобретения и выкупа воздушных судов в собственность. В перспективе для инвестора открываются следующие возможности: участие в органах управления региональной авиакомпании, в дальнейшем - увеличение доли в уставном капитале", - сообщается на сайте.

Авиакомпания "Якутия" эксплуатирует парк из более 20 воздушных судов: Boing-737-800, Bombardier Q300 и Q400, Сухой SSJ-100, Ан-24. Компания выполняет регулярные и чартерные полеты внутри региона, в города Дальнего Востока, центральные регионы России, страны СНГ, Юго-Восточной Азии и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка