О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три аэропорта Нью-Йорка и Нью-Джерси патрулируют антитеррористические подразделения

В трех крупнейших аэропортах штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси усилено патрулирование в связи с терактами в Стамбуле

В трех крупнейших аэропортах штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси усилено патрулирование в связи с терактами в Стамбуле. Об этом сообщило Управление воздушными и морскими портами двух штатов.

"В связи с трагедией в аэропорту Стамбула полиция управления ввела дополнительные патрули с тактическим оружием и снаряжением в аэропортах им. Кеннеди, Ла-Гуардиа и Ньюарк-Либерти", - уточнило оно.

Управление сообщило, что будет внимательно наблюдать за обстановкой в Турции и в данном плане "взаимодействует с правоохранительными органами США на федеральном и местном уровнях, включая совместное антитеррористическое подразделение Федерального бюро расследований (ФБР)". Как уточнило ведомство, дополнительные патрули выделены в подкрепление целевых антитеррористических патрулей, которые несут дежурство в воздушных воротах Нью-Йорка и Нью-Джерси после вооруженного нападения на ночной клуб в Орландо (штат Флорида), унесшего жизни 49 человек.

Как объявило  Федеральное авиационное управление (ФАУ) США, американские авиакомпании приостановили полеты всех своих самолетов в Стамбул и из этого города в США в связи со взрывами в международном аэропорту имени Ататюрка. Как долго будет действовать это распоряжение, в ФАУ не уточнили.

Одновременно Министерство национальной безопасности США сообщило, что "внимательно следит" за ситуацией в стамбульском аэропорту. По сообщениям из этого турецкого города, в результате взрывов в международном аэропорту там погиб 36 человек, 147 ранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка