О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" выиграла контракт на разработку восьми систем для ШФДМС

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал победителем открытого конкурса Минпромторга на НИОКР по восьми системам широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал победителем открытого конкурса Минпромторга на НИОКР по восьми системам широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета.

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал победителем открытого конкурса Минпромторга на разработку систем для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, которые в перспективе могут применяться в совместном российско-китайском проекте создания такого воздушного судна. Согласно конкурсной документации, холдинг проведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по восьми системам для этого ВС.

Холдинг разработает для проекта системы электроснабжения постоянного и переменного тока, системы кондиционирования и регулирования давления в кабине, систему нейтрального газа, систему пожарной защиты, противообледенительную и кислородную системы. Стоимость выигранного "Технодинамикой" контракта составляет 240 млн рублей.

В "Технодинамике" отмечают, что имеющиеся конструкторские компетенции, уже сегодня, позволят предложить проекту ШФДМС большее количество систем, в том числе, такие как гидравлическая и топливная.

"В разработке агрегатов и интегрированных систем холдинг применяет новейшие научно-технические решения, в том числе - в конфигурации с электрическими приводами, - говорит глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - Это позволяет получить высокие технические и эксплуатационные характеристики".

По текущим оценкам, Китай заинтересован в создании не менее 1 тыс. воздушных судов. Аналитики "Технодинамики" оценивают общий объем рынка комплектующих для перспективного совместного проекта после выхода в серийное производство в 100 млрд рублей в первый год, и ежегодным ростом в среднем на 19,5% в последующие 5 лет.

Напомним, меморандум о создании нового воздушного судна был подписан российской и китайской сторонами в апреле 2014 года. Документы по программе создания нового широкофюзеляжного дальнемагистрального пассажирского самолета были подписаны 25 июня 2016 в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай. В их числе - договор о создании совместного предприятия, необходимого для реализации программы.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка