О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево вводит электронный документооборот с партнерами-авиакомпаниями

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт "Толмачево" начали обмениваться документами, подписанными электронной подписью через систему электронного документооборота

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт "Толмачево" начали обмениваться документами, подписанными электронной подписью через систему электронного документооборота. Кроме того, в тестовом режиме подобная работа ведется с S7 Airlines. Взаимодействие осуществляется в рамках договоров на аэропортовое и наземное обслуживание. В ближайшее время предполагается перейти на работу через электронный документооборот с этими авиакомпаниями в полном объеме.

Это ускоряет обмен документами между компаниями, дает возможность подписывать и передавать их за считанные минуты удаленно, а также упрощает предоставление отчетов в контролирующие органы. Документы, подписанные электронной подписью, обладают юридической силой и признаются в целях налогового учета. При этом не обязательно распечатывать документы, передавать их лично или отправлять почтой.

Для осуществления электронного документооборота аэропортом используется система "Диадок". При этом несколько авиаперевозчиков ("Таймыр", "Аврора", "Алроса", "КрасАвиа") прислали свое согласие на работу через электронный документооборот с использованием данной системы.

Также аэропортом Толмачево ведется обмен документами с авиакомпаниями и Транспортной Клиринговой Палатой в системе электронного документооборота "СБиС Электронная отчетность и Электронный документооборот" в рамках работы по продаже перевозок.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка