О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гособоронзаказ 2016 года по поставкам серийной техники выполнен на 36%

Замминистра обороны также рассказал, что на данный момент размещено уже более 91% от объема гособоронзаказа

Государственный оборонный заказ на 2016 год в части поставок серийной техники на данный момент выполнен примерно на 36%, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"На сегодняшний день можно практически доложить, что на середину года около 36% серийных поставок уже реализовано", - сказал Борисов в эфире телеканала "Россия 24".

Он уточнил, что холдинг "Вертолеты России" поставил в войска уже порядка 40% заказанных машин, а поставки многоцелевых автомобилей превысили 55% от запланированного объема. "Это неплохие показатели. Переход на практику поквартальной приемки позволил организовать равномерный процесс", - отметил замминистра.

На данный момент, рассказал Борисов, размещено уже более 91% от объема гособоронзаказа. "Объем авансирования составил на текущую дату около 53%", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка