О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Быстрый, бесплатный, безлимитный Wi-Fi - новые неограниченные возможности для пассажиров Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево завершил проект по вводу в эксплуатацию современной высокопроизводительной инфраструктуры Wi-Fi и начал предоставлять бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет

Международный аэропорт Шереметьево в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 завершил проект по вводу в эксплуатацию современной высокопроизводительной инфраструктуры Wi-Fi и начал предоставлять бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет с высокой скоростью и без ограничений. Новая услуга удовлетворяет потребности клиентов в высокотехнологичных сервисах и свободном доступе к информации. Высокоскоростная Wi-Fi сеть покрывает общедоступные и "стерильные" зоны пассажирских терминалов аэропорта (C, D, E и F) на площади 400 тысяч кв. м и обеспечивает бесшовный Wi-Fi роуминг внутри сети.

"Анализ данных программы "Секретный пассажир", конкурса инноваций "SVOя идея", различных каналов обратной связи выявил массовую потребность пассажиров и клиентов аэропорта в неограниченном и скоростном доступе к сети Интернет и привычным системам локальной и глобальной коммуникации. Предоставляя бесплатный доступ к сети Интернет, Шереметьево отвечает на запросы людей и создает высокотехнологичную дружелюбную среду, в которой пассажиры, гости и партнеры аэропорта обладают неограниченным доступом к электронной почте, мессенджерам, социальным сетям и любым онлайн-ресурсам глобальной сети", - комментирует заместитель Генерального директора по информационным технологиям Игорь Гапонов.

В течение 2016 года в аэропорту были проведены комплексные работы по расширению зоны покрытия, модернизации существующих и монтажу новых точек доступа. В настоящий момент Wi-Fi сеть Шереметьево насчитывает более 150 точек доступа с поддержкой современных стандартов беспроводной связи 802.11abgn. Пропускная способность сети _Sheremetyevo Wi-Fi существенно возросла и находится на уровне лучших аэропортов мира. Скорость единого канала сети ­_Sheremetyevo Wi-Fi, распределяемого между всеми пользователями, достигает 2 Гбит/с.

Выход в сеть Интернет организован при технической поддержке "Максима Телеком" с учетом требований законодательства по обязательной идентификации пользователей. Идентификация производится с помощью подтверждения номера мобильного телефона или введения логина и пароля от личного кабинета на "Портале государственных услуг" gosuslugi.ru. Для пользователей, выполнивших идентификацию в сети _Sheremetyevo Wi-Fi ранее, повторного прохождения процедуры не требуется.

Владельцам коммуникационных устройств на базе операционных систем iOS и Android рекомендуется использовать мобильное приложение, которое доступно для скачивания при входе в сеть ­­_Sheremetyevo Wi-Fi.

Шереметьево постоянно внедряет технологические новинки для повышения качества обслуживания пассажиров. Предоставление бесплатного и безлимитного Wi-Fi доступа в сеть Интернет является одним из запланированных и необходимых этапов модернизации IT-инфраструктуры аэропорта. Инвестиции в инфраструктуру беспроводной связи являются фундаментом для дальнейшего повышения доступности, привлекательности и оперативности предоставления различных услуг для пассажиров и гостей аэропорта.

Согласно статистическим данным, среди пассажиров и клиентов Шереметьево особой популярностью пользуются следующие услуги в режиме онлайн: регистрация на рейсы, бронирование и покупка авиабилетов, отслеживание статусов рейсов, навигация по зоне дьюти-фри, вызов такси и пр.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка