О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юные спортсмены на крыльях авиакомпании "Якутия"

С 30 июня 2016 года авиакомпания "Якутия"  выполняет программу перевозки делегаций на VI Международные спортивные игры "Дети Азии", которые состоятся в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года

С 30 июня 2016 года авиакомпания "Якутия"  выполняет программу перевозки делегаций на VI Международные спортивные игры "Дети Азии", которые состоятся в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года. 1 июля главные воздушные ворота республики распахнулись для первых зарубежных участников Игр. На борту воздушного судна Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия", выполнявшем авиарейс 474 Москва - Якутск в столицу игр  прибыла  команда из Сирии в составе 50 человек.

В аэропорт Якутска ежедневно продолжают прибывать спортивные команды. Сегодня, 4 июня 2016 года, на регулярных авиарейсах "Якутии" в Якутск прибыли 380 спортсменов и тренеров из Алтая, Тывы, Хакасии, Кемерово, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Красноярска, Азербайджана, Таиланда, Камбоджи, Йемена и Кореи.

Уже через сутки начнется крупнейшее спортивное мероприятие в республике, но юные спортсмены будут прибывать в Якутск вплоть до 11 июля. Мероприятия по встрече иностранных гостей в аэропорту Якутска проводятся на высоком уровне. Все без исключения транспортные предприятия республики в эти дни работают в усиленном режиме.

Николай Аржаков, руководитель отдела Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я):

"Представители нашего министерства встречают каждую делегацию спортивного форума. Мы отвечаем за доставку гостей в Якутск,  формируем заявки для авиакомпаний, а также отвечаем за транспортное обслуживание и обеспечение безопасности дорожного движения в период проведения международных спортивных мероприятий. Спортсмены и участники будут передвигаться на 173 специальных автобусах. Для гостей, официальных делегаций и спортсменов с ограниченными возможностями также предусмотрен спецтранспорт. Разработаны туристические маршруты, в том числе и речные, например, на теплоходе. Мы ожидаем, что в Играх будет задействовано около 6500 человек. Из них 4000 это спортсмены, а 2500 человек - участники театрализованных представлений. Предстоит большой фронт работы".

Мэй Сом Ат, руководитель спортивной делегации Камбоджа:

"В Сеул из нашей страны мы прибыли ночью и очень ранним утром вылетели в Якутск вместе с командой Кореи на российском самолете авиакомпании "Якутия". Работа авиакомпании понравилась, хороший самолет, обслуживание. А в аэропорту организовали для нас такую теплую встречу! Якутия прекрасно, гостеприимно встречает своих гостей, нашей усталости совсем не осталось".

Также авиарейс из Сеула встречала министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) Екатерина Кормилицына:

"Спортивная делегация из Кореи - подшефная команда нашего министерства уже третьи игры подряд. Некоторых ребят я уже хорошо знаю лично, знаю привычки нашей команды. Например, что корейцы в любую страну обязательно привозят с собой дополнительно привычную еду и специи. Команда очень дисциплинированная, никогда нет проблем с дисциплиной, распорядком. Одним словом, настоящие спортсмены, нацеленные на результат"!

VI Международные спортивные игры "Дети Азии" 2016 года ожидаются самыми масштабными по составу и количеству участников за всю историю проведения этих соревнований с 1996 года. На состязаниях будут сборные команды из российских регионов, стран Азиатского континента, членов Олимпийского совета Азии, также будет представлена сборная команда Греции. 4000 спортсменов будут соревноваться за звание лучшего в 22-х видах спорта. К играм будут подготовлены 13 соревновательных и более 20 тренировочных объектов. Помогать юным спортсменам и гостям игр будут две тысячи волонтеров.

Авиакомпания "Якутия" - официальный перевозчик Международных спортивных игр "Дети Азии" в 2004, 2008, 2012 годах. В период игр на самолеты авиакомпании наносилась официальная символика соревнований, а для участников была разработана и постоянно обновлялась комплексная программа по совершенствованию сервиса.

В этом году авиакомпания "Якутия" также является неизменным партнером этого мирового спортивного форума. Воздушные суда авиакомпании "Якутия"  так же украшены официальной символикой игр, которые уже давно признаны на самом высоком спортивном и Олимпийском уровне и уже внесли свой  весомый вклад в развитие мирового детского и юношеского спорта.

Авиакомпания "Якутия" приветствует гостей VI Международных спортивных игр "Дети Азии" и желает всем спортсменам, болельщикам, гостям и жителям Республики Саха (Якутия) незабываемых ярких впечатлений, новых значимых побед и открытий!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка