О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово прошел первый авиапленэр

Аэропорт Кольцово впервые в своей истории открыл свой перрон для художников Екатеринбурга. Сегодня здесь прошел первый авиапленэр

Аэропорт Кольцово впервые в своей истории открыл свой перрон для художников Екатеринбурга. Сегодня здесь прошел первый авиапленэр. Студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета и молодые художники города смогли запечатлеть работу аэропорта прямо с аэродрома.

В акции приняли участие 10 художников. Пятеро из них - студенты, которые развивают свой талант в архитектурном университете, другие - молодые, но уже профессиональные художники. На несколько часов они смогли погрузиться в повседневную жизнь аэропорта и увидеть ее с нового ракурса. Они разместились на перроне  между терминалами и взлетно-посадочной полосой. Взлеты и посадки самолетов, подготовка рейсов, движение техники, терминалы и диспетчерская вышка стали сюжетами их работ.

Напомним, что Кольцово постоянно проводит специальные акции для людей, увлеченных авиацией. Каждый год в аэропорту проходит несколько споттингов, на которые приезжают фотографы из разных городов России. Работа с художниками стала новым опытом для Кольцово. В ближайшее время работы, сделанные сегодня в аэропорту, можно будет увидеть на специальной выставке в терминалах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка