О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимский аэропорт принял специалистов по авиабезопасности со всей России

На минувшей неделе в Уфе прошло очередное заседание по авиационной безопасности

Мероприятие совместно проводят комитет ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации и Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Гражданской авиации в Башкирии уже более 80 лет, и все эти годы уровень авиационной безопасности поддерживается на достойном уровне.

В мероприятии приняли участие руководители аэропортов и авиакомпаний, отвечающие за обеспечение транспортной (авиационной) безопасности, представители образовательных учреждений, организаций-ведущих разработчиков и поставщиков технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности, а также представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Первая секция конференции была посвящена законодательному обеспечению авиационной и транспортной безопасности. Докладчики рассказали об актуальных проблемах обеспечения авиационной безопасности в гражданской авиации и на объектах воздушного транспорта. Прозвучал доклад, посвященный участию АО "АэроМАШ-АБ" в проведении Росавиацией оценки состояния авиационной безопасности в аэропортах Египта. Заместитель генерального директора по АБ ОАО "МА "Казань" Михаил Кондратьев рассказал о подготовке казанского аэропорта к обеспечению авиационной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. О внедрении новых информационных технологий при производстве предполетного досмотра пассажиров и багажа (РАС-контроль) в аэропорту "Уфа" рассказал коллегам начальник службы информационных технологий и связи АО "МАУ" Виктор Чекальский.

Вторая секция заседания была посвящена вопросу подготовки профессиональных кадров по авиационной и транспортной безопасности. В третьей части заседания спикеры подняли вопросы о техническом обеспечении аэропортов современным оборудованием.

- Нам приятно выступать в роли принимающей стороны по такому значимому поводу, как конференция по авиационной безопасности, - отметил генеральный директор международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - Гражданской авиации в Башкирии уже более 80 лет, и все эти годы уровень авиационной безопасности поддерживается на достойном уровне. Руководство аэропорта придает особое значение этому аспекту деятельности и постоянно акцентирует внимание на процессах эффективного управления безопасностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец в Уфе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка