О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благотворительные полеты авиакомпании "Якутия"

Авиакомпания "Якутия", являясь главным перевозчиком в Республике Саха (Якутия), осознает свою социальную ответственность перед обществом

Авиакомпания "Якутия", являясь главным перевозчиком в Республике Саха (Якутия), осознает свою социальную ответственность перед обществом. Поддержка таких сфер, как образование, культура, спорт, помощь детям является неотъемлемой частью корпоративной социальной политики авиапредприятия.

Уже третий год подряд "Якутия" предоставляет бесплатные проезды по маршруту Якутск-Москва - Якутск команде Благотворительного фонда "Праздник жизни" для участия в "Играх победителей". Это уникальное международное спортивное мероприятие, в котором принимают участие дети, победившие онкологические заболевания.

В этом году якутская команда завоевала четыре серебряные медали. Первую медаль соревнований по легкой атлетике завоевал семилетний Айсен Фомин из Чурапчи. Уйгулаан Мартынов из Сунтар получил "серебро" в турнире по шахматам: он выиграл четыре из пяти партий. Самый старший, 14-летний Илья Корякин из Момского района получил "серебро" по футболу, а 11-летний Матвей Кузнецов из Ленска стал призером соревнований по стрельбе.

Алена Атласова, директор Благотворительного фонда "Праздник жизни":

"Всемирные игры победителей российский благотворительный фонд "Подари жизнь" организует уже в седьмой раз, в этом году в соревнованиях участвовали 500 ребят из 16 стран. Благодаря авиакомпании "Якутия" последние три года команда из Якутии стабильно принимает участие в этих играх, ежегодно 10 детей бесплатно вылетают в Москву. В нашей сборной этого года была представлена практически вся республика: Якутск, Мирный, Момский, Ленский, Хангаласский, Чурапчинский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский улусы.

С авиакомпанией "Якутия" у нас давние дружеские связи, от имени наших подопечных и их родителей хочу выразить благодарность друзьям нашего фонда  за добро, неравнодушие и поддержку! Огромное спасибо генеральному директору Ольге Федоровой, всем работникам авиакомпании "Якутия", которые уже в третий взяли на себя расходы на перелеты наших детей. Также благодарю еще одних наших давних наших партнеров - ООО "МеталлТорг", они стали спонсорами перелета родителей".

Ежегодно 25 -30 детям в Якутии впервые ставится диагноз -- онкология. Благотворительный фонд "Праздник жизни" - единственная организация, которая занимается проблемой детского рака в Республике Саха (Якутия) и является членом Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком (ICCCPO). "Праздник жизни" объединяет более 200 семей. Задача фонда - помочь выстоять семье во время болезни ребенка. А после - как можно быстрее вернуться в обычную жизнь. У каждой семьи своя история Победы - это большой труд и огромное преодоление детей, родителей, врачей.

Марианна Никифорова, мама участника игр:

Наши дети в восторге от участия в играх, от впечатлений, которые они там получили.

Моя дочка Алена в первый раз в Москве была, когда ей было всего полтора годика - мы тогда вылетали на сложное лечение, а теперь нам семь лет и мы вылетели, чтобы принять участие в беге на 60 метров и пулевой стрельбе! Эта поездка - особенная и запомнится моей дочери на всю жизнь.

А долетела в Москву и прилетела в Якутск наша команда отлично! Дети на удивление легко перенесли 6-часовой перелет, с аппетитом съели всю вкусную еду, предоставленную нашими заботливыми бортпроводниками. От лица детей и родителей желаю нашей родной авиакомпании "Якутия" успехов и процветания, а всем работникам - личного и семейного счастья!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка