О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток подвел итоги за 1 полугодие 2016 года

По итогам 6 месяцев 2016 г. общий пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт Владивосток" составил 793 тыс. человек, что больше показателя  прошлого года на 4%

По итогам 6 месяцев 2016 г. общий пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт Владивосток" составил 793 тыс. человек, что больше показателя  прошлого года на 4%.

На внутренних авиалиниях пассажиропоток сохранился на уровне прошлого года и составил 552 тыс. человек, на международных авиалиниях пассажиропоток вырос на 16% и составил 241 тыс. человек. В аэропорту Владивосток продолжает расти въездной поток туристов из Китая и Республики Корея. Прирост пассажиропотока к прошлому году составил +44% на китайском направлении и +14% на южно-корейском направлении.

Наибольшее увеличение пассажиропотока обеспечили направления Владивосток - Южно-Сахалинск, Владивосток - Новосибирск и Владивосток - Сеул. Лидерами по динамике роста стали следующие направления: на международных воздушных линиях - Владивосток - Пусан (+52%), Владивосток - Пекин (+11%), Владивосток - Сеул (+9%); на внутренних воздушных линиях - Владивосток - Чита (+149%), Владивосток - Новосибирск (+46%), Владивосток - Южно-Сахалинск (+43%), Владивосток - Екатеринбург (+27%).

В июне пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт Владивосток" составил 166 тыс. человек, что на 6% выше показателя прошлого года. На 28% увеличился пассажиропоток на международных линиях. При этом на китайском направлении прирост пассажиропотока составил +76%, а на южнокорейском +31%. В течение месяца в аэропорту Владивосток были успешно открыты два новых направления. Авиакомпания "S7 Airlines" начала выполнять регулярные рейсы в Шанхай. Также в аэропорт Владивосток пришла новая авиакомпания "Tianjin Airlines", которая открыла рейсы в Тяньцзинь, а с июня существенно увеличилось количество рейсов в Харбин. В ближайшей перспективе планируется дальнейшее развитие маршрутной сети на китайском направлении, что подтверждается возобновлением рейсов в Чанчунь, а также скорым открытием рейсов в Яньцзи, Цзинань и Циндао.

Наиболее значительный вклад в увеличение пассажиропотока на рейсах из Владивостока в города ДФО и Сибири в июне обеспечили авиакомпании "Уральские авиалинии", "S7 Airlines" и "Аврора", а на международных направлениях - авиакомпании "Аврора", "S7 Airlines" и "China Southern Airlines". На линии Москва-Владивосток появился новый перевозчик - авиакомпания "Россия" на воздушных судах Боинг 747 и 777. На внутрикраевых направлениях из Владивостока в Кавалерово, Терней, Пластун, Дальнегорск и Дальнереченск количество обслуженных пассажиров за 6 месяцев 2016 года выросло до 10,5 тыс. человек.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2015 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 698 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка