О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот в 5-й раз стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Awards

Аэрофлот в очередной, пятый раз удостоен международной премии Skytrax World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы"

Аэрофлот в очередной, пятый раз удостоен международной премии Skytrax World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". Церемония награждения лучших авиаперевозчиков 2016 года состоялась сегодня в рамках Международного аэрокосмического салона Фарнборо (Великобритания).

Премия, которая в мировой гражданской авиации считается эквивалентом Оскара, ежегодно присуждается британским  рейтинговым агентством Skytrax. Лауреаты награды определяются по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров, которое проводится с 1999 года.

В исследовании путем онлайн-голосования принимают участие миллионы авиапассажиров из более ста стран. В ходе анкетирования оцениваются свыше 40 показателей уровня сервиса. Соискателями самой престижной авиационной премии становятся порядка 250 авиакомпаний мира.

Напоминаем, что в текущем году Аэрофлот был удостоен от Skytrax рейтинга "четыре звезды" из пяти возможных. Это - качественно новая оценка сервиса. Она впервые присуждена российскому перевозчику. В результате Аэрофлот официально встал в один ряд с такими грандами глобальной авиатранспортной отрасли, как Air France, Lufthansa, British Airways и Emirates.

"Звание пятикратного чемпиона Восточной Европы по версии Skytrax - это не только знак того, что мы стабильно находимся в хорошей форме, - заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. - В первую очередь, это говорит о том, что мы можем успешно развиваться и повышать свой статус, невзирая на сложные внешние факторы, быть действительно конкурентоспособным игроком глобальной авиаотрасли".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 170 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка