О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

PowerJet начала работу по сертификации двигателя для SSJ100 в Китае

Российско-французская компания PowerJet создала рабочую группу для обеспечения сертификации силовой установки SaM146, которая предназначена для самолетов Sukhoi Superjet 100, в Китае

Российско-французская компания PowerJet создала рабочую группу для обеспечения сертификации силовой установки SaM146, которая предназначена для самолетов Sukhoi Superjet 100, в Китае, сообщил представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) в ходе выставки Farnborough International Airshow 2016.

Работа осуществляется для того, чтобы получить возможность вывести самолет Sukhoi Superjet с двигателем SaM146 на китайский рынок.

"Для скорейшего получения сертификата в КНР в тесном сотрудничестве с EASA уже начата проработка методологии проведения сертификации", - отметил представитель ОДК.
SaM146 - интегрированная силовая установка, включающая двигатель, мотогондолу и устройство реверсирования тяги, которая предназначена для применения на новом поколении региональных и ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100.

Как отметил представитель корпорации, SaM146 - компактный и экологичный двигатель, созданный на основе сочетания опыта и новых технологий российского и западного двигателестроения. Он является первым газотурбинным двигателем российского производства, который получил международный сертификат типа EASA....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка