О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС предложит "Трансаэро" самолеты SSJ-100, когда авиакомпания возобновит работу

Гендиректор "Трансаэро" Александр Бурдин заявил, что рассматривает вариант создания новой авиакомпании, к работе в которой будут главным образом привлечены сотрудники "Трансаэро"

Производитель самолетов Sukhoi Super Jet-100 готов первым из авиастроителей предложить "Трансаэро" самолеты, когда компания в полной мере возобновит работу. Об этом ТАСС заявил вице-президент "Гражданских самолетов Сухого" Евгений Андрачников.

"Когда "Трансаэро" в полной мере восстановится, ГСС будет первым (из авиапроизводителей - прим. ред.), кто предложит ей самолет", - заявил он.

Ранее в интервью ТАСС гендиректор "Трансаэро" Александр Бурдин заявил о том, что авиакомпания планирует возобновить работу. Он отмечал, что сейчас он рассматривает вариант создания новой авиакомпании, к работе в которой будут главным образом привлечены сотрудники "Трансаэро". Эти планы, и планы по реструктуризации долга "Трансаэро" будут скоро представлены кредиторам, пояснил Бурдин.

Также он отметил, что новая авиакомпания на базе "Трансаэро" может использовать Boeing 737 New Generation и Sukhoi Super Jet-100, в перспективе - МС-21. "Трансаэро" прекратила перевозки пассажиров 26 октября 2015 года. На данный момент авиакомпания находится в стадии банкротства, в ней введена процедура наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка