О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" приняла участие в работе выставки "Иннопром-2016"

В Екатеринбурге завершила свою работу промышленная выставка "Иннопром-2016"

В Екатеринбурге завершила свою работу промышленная выставка "Иннопром-2016". АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" приняло участие в деловой программе мероприятия и работе стенда Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

С 2013 года "ЮТэйр - Вертолетные услуги" и "ЮТэйр - Инжиниринг" совместно с компанией "АБ Систем" ведут разработку и внедрение программного обеспечения, предназначенного для автоматизации бизнес-процессов, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом вертолетов. В настоящее время платформа "Heli-Star" внедрена в промышленную эксплуатацию и позволяет не только сократить расходы и минимизировать риски эксплуатанта, но и облегчить управление процессами поддержания летной годности вертолетов. Данный проект был по достоинству оценен Фондом развития интернет-инициатив и представлен на главной промышленной выставке страны в качестве перспективного и значимого отраслевого проекта.

В рамках выставки "Иннопром" представители "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вошли в состав участников заседания Координационного совета под руководством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, а также приняли участие в работе круглого стола, посвященного теме внедрения отечественных технологий индустриального интернета.

"Компании группы "ЮТэйр" всегда стремятся развивать бизнес в разных направлениях и внедрять в производственные процессы технологические новинки. Одним из таких инновационных проектов стала платформа "Heli-Star". "ЮТэйр - Инжиниринг", как крупнейшее в России предприятие по ремонту вертолетной техники, и "ЮТэйр - Вертолетные" услуги, являющаяся одним из мировых лидеров в своей отрасли, стали прекрасной площадкой для разработки и внедрения такого решения. Участие в выставке "Иннопром" позволило привлечь широкий интерес к нашему проекту", - отметил первый заместитель генерального директора по коммерции "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Олег Семенов.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр".

Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.

ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг" является единственным в России предприятием, предоставляющим полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов отечественного и зарубежного производства.

Компания имеет основную производственную базу в Тюмени, а также 29 сертифицированных мест производственной деятельности - ЛСТО (линейные станции технического обслуживания), посадочные площадки и оперативные точки в России и других странах мира с высококвалифицированным персоналом численностью более полутора тысяч человек.

На сегодняшний день предприятие ежедневно выполняет техническое обслуживание более 300 вертолетов всей линейки семейства Миль (Ми-26, Ми-171, Ми-8, Ми-8МТВ-1), Ка-32Т, самолетов АН-2, их систем и агрегатов, а также вертолетов зарубежного производства: Airbus Helicopters (EC-130В-4, AS350, AS355, ВО-105), Robinson R-44, AgustaWestland.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка