О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi BussinesJet переданы Royal Thai Air Force

АО "Гражданские самолеты Сухого" передало два Sukhoi Business Jet (SBJ) Королевским Военно-Воздушным Силам Таиланда

АО "Гражданские самолеты Сухого" (АО "ГСС") передало два Sukhoi Business Jet (SBJ) Королевским Военно-Воздушным Силам Таиланда (Royal Thai Air Force, RTAF). Воздушные суда предназначаются для перевозки первых лиц государства и высшего командования Тайланда. В рамках контракта c RTAF предусмотрена поставка двух воздушных судов. Поставленныe SBJ - первые бизнес-джеты компании, приобретенные зарубежным заказчиком.

В торжественной церемонии передачи судов приняли участие Главнокомандующий Королевских ВВС Таиланда, главный маршал авиации Тридод Соньянс, президент АО "ГСС" Илья Тарасенко, генеральный директор SuperJetInternational Назарио Каучелья, генеральный директор PowerJet Марк Сорель.

Комплектация SBJ для флота RTAF имеет три зоны: VIP - на 4 места, бизнес - на 6 мест и стандартную, вмещающую 50 пассажиров. Воздушные суда оборудованы новейшими системами комфорта пассажиров, включая различные виды связи и мудьтимедиа-систему Inflight-Entertainment.

Дальность полета SBJ составляет более 4500 км. Сборка самолета, включая интерьер, произведена в России. Последующее обслуживание лайнеров будет осуществляться в Таиланде.

Воздушные суда для RTAF поставляются в рамках конкурса, выигранного АО "ГСС" в 2014 году.

Илья Тарасенко, Президент АО "Гражданские самолеты Сухого":

"Поставка SBJ для королевских ВВС Таиланда - это наш дебют на международном рынке бизнес-авиации. SBJ демонстрирует премиальный уровень авиаперевозок и гибкий подход "Гражданских самолетов Сухого" к пожеланиям заказчиков. Мы признательны за оказанную честь произвести бизнес-джет для первых лиц Таиланда и уверены в успехе SBJ в качестве "первого борта".

Тридод Соньянс, главком ВВС Тайланда:

"Со дня подписания Royal Thai Air Force контракта на покупку самолетов Sukhoi Superjet 15 сентября 2014 года сотрудники "Гражданских самолетов Сухого" приложили все усилия для того, чтобы предоставить топовый продукт, соответствующий нашей спецификации и оборудованный всеми необходимыми комплектующими для наземного обслуживания. Все процессы были завершены в соответствии с графиком. Сейчас нам предстоит пройти дополнительные тренировочные программы и новые Sukhoi Superjet 100 начнут осуществлять VIP-перелеты во флоте ВВС Royal Thai".

Sukhoi Business Jet - представитель бизнес-авиации в линейке самолетов нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Leonardo-Finmeccanica Company. Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SBJ расcчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. В настоящий момент идет сертификация, позволяющая осуществлять перевозки пассажиров на расстояния до 6 000 км. Самолет имеет сертификаты EASA и АР МАК.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Сегодня ее основным проектом является программа по созданию и развитию российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Акционерами компании являются ОАО "Компания "Сухой" (ОАО "ОАК") и итальянская Leonardo-Finmeccanica Company. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолетов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка