О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда авиадиспетчеров России при поддержке АО "Азимут" стала обладателем Кубка Европы по футболу

В июне 2016 года во французском городе Реймс проходил 49-ый турнир Европейского кубка по футболу среди авиадиспетчеров

В июне 2016 года во французском городе Реймс проходил 49-ый турнир Европейского кубка по футболу среди авиадиспетчеров, в котором команда авиадиспетчеров "Россия" выиграла уже в третий раз, а команда "Москва" заняла 9 место из 40 команд, представленных 23 странами Европы.

Впервые чемпионат по футболу диспетчеров Европы состоялся в 1968 году по инициативе немецких специалистов. Футбольная команда "Москва", созданная в Московском центре АУВД, присоединилась к розыгрышу Кубка Европы в 1987 году. Позже в данном турнире стала принимать участие и команда "Россия", сформированная из лучших футболистов - авиадиспетчеров страны. Обе команды, добиваясь впечатляющих результатов и неоднократно становясь победителями и призерами турнира, популяризировали футбол среди авиадиспетчеров в стране и повысили авторитет России на международном уровне.

Организационными вопросами и комплектованием команд занимается "Спортивный Клуб авиадиспетчеров", а вот одним из спонсоров участия футбольной команды "Москва" в Европейском Кубке по футболу среди авиадиспетчеров в 2016 году выступил российский разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации АО "Азимут".

"В рейтинге Европейского Кубка команда "Москва" занимает первое место среди всех команд Европы (всего 57). Команда "Москва" участвует с 1987 года, дважды была организатором Кубка Европы (в 2000 и 2005 годах), трижды становилась Чемпионом Европейского Кубка, и, особо подчеркну, что на этом турнире команда "Москва" была экипирована благодаря поддержке нашего партнера - АО "Азимут". Мы признательны коллективу компании за содействие, позволившее нашим специалистам, обеспечивающим безопасность полетов, принять участие в международных соревнованиях, не только достойно выступить, но и укрепить международные связи и деловые отношения со своими зарубежными партнерами", - подчеркнул генеральный директор "Спортивного Клуба авиадиспетчеров" Игорь Митронин.

К слову, сам Игорь Митронин и его коллега по команде 57-летний Владимир Асеев (автор одного из голов в ворота соперника), выступающий под номером "19", игроки со стажем: оба футболиста принимали участие во всех турнирах Кубка Европы, начиная с 1987 года.

АО "Азимут" разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка