О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предотвращение коррозии в морском климате обсудят на конференции в рамках "Гидроавиасалона-2016"

Коррозия является одной из основных угроз металлу, которая многократно усугубляется в морском климате

Коррозия является одной из основных угроз металлу, которая многократно усугубляется в морском климате. Пропорционально угрозе растут и риски - как правило, водная техника и металлические конструкции инфраструктурных объектов, применяемых в морских акваториях, отличаются высокой стоимостью, а вместе с развитием авиационной техники водного базирования вопросы защиты металлов от коррозии становятся более актуальными. Этой теме будет посвящена 2-я Международная научно-техническая конференция "Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате" на международной выставке "Гидроавиасалон-2016", которая пройдет с 22 по 25 сентября в Геленджике.

Конференция соберет ведущих отечественных и зарубежных ученых и специалистов, а также представителей судостроительных компаний, участников морской и аэрокосмической индустрии, заинтересованных в развитии качества и стойкости используемых материалов. В ходе конференции будет обсуждаться теория и практика исследований старения, коррозии, биологической стойкости материалов, элементов конструкций и сложных технических систем в природных средах, а также вопросы мониторинга и оценки коррозии.

В рамках конференции запланирована специализированная секция "Материалы и технологические процессы в амфибийной и безаэродромной авиации", которая рассмотрит вопросы применения специальных материалов в авиационной технике водного базирования.

Организатором конференции "Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате" выступает Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ) совместно с Технологическими платформами "Материалы и технологии металлургии" и "Новые полимерные композиционные материалы и технологии".

"Гидроавиасалон" это уникальная по своему формату международная отраслевая выставка и научная конференция, демонстрирующая синергию индустриального развития воздушного и водного пространства России. "Гидроавиасалон" ведет историю с 1996 года и проходит каждые два года на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик.

Конференция "Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате" состоится 23 сентября в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) по адресу: Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Почтовая, 20. Начало работы конференции - 11:00.

Регистрация участников открыта до 10 августа 2016 на сайте ВИАМ.

Оператором деловой программы "Гидроавиасалона-2016" выступает компания "Русские Выставочные Системы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Русские выставочные системы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка