О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" увеличила перевозку пассажиров на 14,3% в первом полугодии

Авиакомпания "ЮТэйр" подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2016 года

Авиакомпания "ЮТэйр" подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2016 года.

В период с января по июнь авиакомпания перевезла 2 823 985 пассажиров, что выше аналогичного периода 2015 года на 14,3%. При этом внутренними рейсами "ЮТэйр" воспользовались 2 426 309 пассажиров (+28,6%). Пассажирооборот составил 4 563 341 тыс. пкм. На внутренних линиях данный показатель вырос на 24,5% до 3 609 462 тыс. пкм. За отчетный период производственный налет на воздушных судах увеличился на 13,5%, достигнув 80 492 часов.

В сегменте грузовых перевозок также отмечен существенный рост. За первые шесть месяцев 2016 года воздушные суда "ЮТэйр" перевезли 10 438 тонн грузов и 2 608 тонн почты, что выше результата прошлого года на 62,5% и 83,3% соответственно.

"В первом полугодии нам удалось сохранить положительную динамику основных производственных показателей за счет повышения эффективности управления маршрутной сетью и флотом компании. Рост объема перевозок обеспечен благодаря увеличению налета, уплотнению расписания и расширению географии полетов по самым востребованным направлениям. В текущем летнем сезоне наряду с вводом новых рейсов мы также возобновили сезонные полеты из десятка регионов России на курорты Черноморского побережья. В настоящий момент "ЮТэйр" осуществляет обширную программу полетов более чем по 150 направлениям, в выполнении которой задействован весь парк воздушных судов авиакомпании, насчитывающий свыше 60 самолетов", ‒ прокомментировал президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром Группы "ЮТэйр", которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2015 году самолеты "ЮТэйр" перевезли 5 530 348 пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, более 70 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день "ЮТэйр" обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания "ЮТэйр" входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка