О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ататюрка из-за проверок собрались толпы пассажиров

В стамбульском аэропорту Ататюрка скопились толпы пассажиров, власти призывают туристов прибывать в аэропорт заранее из-за увеличившегося времени на прохождение различных проверок

В стамбульском аэропорту Ататюрка скопились толпы пассажиров, власти призывают туристов прибывать в аэропорт заранее из-за увеличившегося времени на прохождение различных проверок, сообщает агентство Dogan.

По данным агентства, очереди образовались из-за усиленных мер безопасности после попытки переворота в стране - власти так пытаются пресечь попытки участников мятежа бежать из страны. Также меры безопасности были усилены после теракта в аэропорту.

Сотрудники аэропорта попросили туристов прибывать в аэропорт как минимум за 3 часа до вылета.

Ранее КПП на границах страны и аэропортам даны указания повысить уровень безопасности ввиду возможного побега за границу членов организации проповедника Фетхуллаха Гюлена и ее руководства. Сторонников Гюлена в попытке организовать государственный переворот обвинил президент Турции Тайип Эрдоган. Сама группа сторонников Гюлена, базирующаяся в США, отвергла обвинения в причастности к перевороту в Турции, а Гюлен лично осудил мятеж.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту запрещенной в РФ группировки "Исламское государство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка