О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты планируют посетить аэропорты Египта для оценки безопасности в сентябре

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что сроки визита зависят от готовности египетских коллег

Российские эксперты, как планируется, посетят Египет для оценки безопасности в аэропортах в сентябре 2016 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минтранса РФ Максима Соколова.

"Я думаю, что следующий визит надо планировать на сентябрь. Планировать, но сроки визита будут зависеть от того, как будут готовы египетские коллеги", - сказал он.

Министр отметил, что в июне в РФ был направлен очередной доклад о ситуации с безопасностью в египетских аэропортах. "Есть большое количество замечаний, 17 примерно замечаний, по которым мы в конструктиве работаем. Работа идет по всем направлениям, связанным с авиационной безопасностью, инфраструктурой, обучением персонала, допуском в чистую зону. Как будут готовы они, сразу направим следующую группу", - подчеркнул Максим Соколов.

Как сообщал Gudok.ru, на прошлой неделе министр транспорта РФ Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи провели переговоры о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации.

По итогам встречи с египетским коллегой глава Минтранса РФ отметил, что "гарантия обеспечения высокого уровня безопасности в аэропортах Египта имеет первостепенное значение для начала осуществления прямых рейсов между городами России и Египта".

Ранее, 1 июня, Максим Соколов заявлял, что говорить о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом можно будет только после проведения проверки безопасности всех аэропортов арабской республики.

Запрет на воздушные перевозки граждан России в Египет был подписан 8 ноября Президентом РФ Владимиром Путиным. Причиной стал взрыв российского самолета А321 над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. В результате теракта погибли 224 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка