О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" начинает серийное производство звукопоглощающих конструкций для силовой установки SаM146

Холдинг "РТ-Химкомпозит" приступает к реализации программы серийного производства улучшенных звукопоглощающих конструкций для российско-французской силовой установки SаM146

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию Ростех) приступает к реализации программы серийного производства улучшенных звукопоглощающих конструкций для российско-французской силовой установки SаM146. Аудит готовности компании к серийному выпуску звукопоглощающих конструкций (ЗПК) с улучшенными характеристиками для авиадвигателей SaM146 проведен производителем - компанией PowerJet.

"В настоящее время существует потребность в нескольких сотнях комплектов ЗПК с улучшенными эксплуатационными свойствами. Поставка первых пяти комплектов произойдет в октябре. Благодаря реализации данной программы мы провели индустриализацию производства. Разработанные и отработанные конструктивно-технологические решения будут использованы нами и в других авиационных проектах, таких, например, как ПД-14 для перспективного отечественного авиалайнера МС-21", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Представители компании PowerJet, которая является совместным предприятием российского НПО "Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) и французской Safran Aircraft Engines, познакомились с существующими и модернизируемыми производственными участками. Анализ пропускной способности и загрузки производственных мощностей, а также рисков подтвердил уверенность в безусловном выполнении программы серийного производства улучшенных звукопоглощающих конструкций для двигателя SaM146.

Работа по повышению надежности узлов и конструкций самолетов семейства Sukhoi Superjet 100 осуществляется в целях приведения параметров надежности и безопасности авиалайнера в соответствие новым требованиям Европейского агентства авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка