О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый ТЗК сети "Аэрофьюэлз" заправляет "Люфтганза Карго" в Красноярске

С 16 июля 2016 г. "ТЗК-Иркутск" начала заправлять в а/п Емельяново регулярные рейсы авиакомпании "Люфтганза Карго", одного из мировых лидеров грузового авиасообщения

С 16 июля 2016 г. "ТЗК-Иркутск", дочерняя компания ГК "Аэрофьюэлз", начала заправлять в а/п Емельяново (Красноярск) регулярные рейсы авиакомпании "Люфтганза Карго" (Lufthansa Cargo), одного из мировых лидеров грузового авиасообщения.

В настоящее время в аэропорту действуют три оператора, осуществляющих заправки авиаГСМ, однако, руководство авиакомпании приняло решение сотрудничать по обеспечению топливом своих рейсов именно с "Аэрофьюэлз", который в июне с.г. ввел в эксплуатацию новый альтернативный ТЗК в а/п Емельяново. Решающее значение при выборе заправщика в аэропорту имел ряд факторов, а именно: оснащенность ТЗК современным оборудованием, отвечающим высоким международным нормам и требованиям, наличие собственного топлива и склада хранения, сертифицированного топливозаправочного спецтранспорта и высококвалифицированного персонала, что гарантирует клиентам качественные услуги по заправке воздушных судов "в крыло".

Успешное долгосрочное сотрудничество "Люфтганза Карго" и "Аэрофьюэлз" по заправкам в а/п Емельяново, безусловно, создаст благоприятные условия для развития грузовых авиаперевозок федерального и международного значения, связанного с этим привлечения потенциальных перевозчиков в аэропорт и, в конечном счете, - для развития всего региона в целом.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.

Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК "Аэрофьюэлз" входит в число 400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка