О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УЗГА выиграл тендер на поставку третьего вертолета для Омского летно-технического колледжа

Две предыдущие машины были поставлены в конце прошлого года

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) выиграл тендер на поставку третьего вертолета Bell-407 для Омского летно-технического колледжа. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор завода Вадим Бадеха, не уточнив стоимость контракта.

"Да, мы выиграли тендер на производство одного вертолета Bell-407 для Омского летно-технического колледжа гражданской авиации им. А. Ляпидевского. Он будет произведен у нас в Екатеринбурге, на нашем заводе, по лицензии американской корпорации Bell. Это будет уже третий вертолет, который мы поставим для этого учебного заведения", - сказал Бадеха.

По его данным, две предыдущие машины были поставлены в конце прошлого года.

Bell 407 - легкий многоцелевой вертолет, разработан американской фирмой Bell Helicopter Textron. Экипаж состоит из 1-2 пилотов, пассажировместимость - до шести человек. Максимально допустимая скорость - 259 км/ч, практическая дальность - 611 км.

АО "Уральский завод гражданской авиации" входит в корпорацию "Оборонпром", является членом ассоциации "Союз авиационного двигателестроения". В основном завод занимается ремонтом силовых установок для вертолетов, разработки КБ Миля и Камова.

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского является филиалом "Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева". Колледж готовит пилотов, авиационных механиков, специалистов авиационного и радиоэлектронного оборудования, а также пилотов и бортмехаников вертолета Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка