О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда ФГУП "ЦАГИ" в четвертый раз победила в конкурсе инновационных проектов на форуме "Инженеры будущего 2016"

Представители ЦАГИ внесли свой вклад в развитие образовательной программы "Инженеров будущего 2016"ф

В июле молодые специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского") приняли участие в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016" в г. Ижевске. На конференцию приехало более 1000 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Представители ЦАГИ внесли свой вклад в развитие образовательной программы "Инженеров будущего 2016", приняв участие в создании и работе авиационной группы аэрокосмического факультета. Желающие получили возможность посетить лекции молодых ученых ЦАГИ по аэродинамике, проектированию самолетов, конструированию и компьютерному моделированию. Обучение на этом факультете прошли 150 инженеров разных отраслей промышленности. Кроме того, специалисты института провели мастер-класс "Подготовка и защита инновационных проектов".

Очередным достижением стала победа ЦАГИ в конкурсе инновационных проектов, который проходил в рамках национальной научно-технической конференции. Награда была присуждена за работу по теме "Устройство трехмерной бесконтактной диагностики физических процессов". Разработка позволяет определять параметры диагностируемой среды, такие как распределение температуры, концентрации частиц и химических веществ, давления, векторное поле скорости и др. с повышенной точностью и информативностью. Следует отметить, что ЦАГИ получает высшую оценку жюри конкурса уже в четвертый раз.

Активное участие институт принял и в деловой части форума. Делегация ЦАГИ выступила организатором девяти круглых столов по разным тематикам. На них обсуждались вопросы, связанные с транспортом и технологиями будущего, тайм-менеджментом, управлением проектами и др.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского") в основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е.Жуковского" нацелен на обеспечение реализации полномочий Российской Федерации по управлению отраслевой наукой и технологиями в области авиапромышленного комплекса, в том числе участие в формировании государственной научно-технической политики. Центр занимается организацией и выполнением научно-исследовательских работ, разработкой новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренным внедрением в производство научных разработок и использованием научных достижений в области авиастроения в интересах развития экономики России. Помимо ЦАГИ в состав НИЦ включены Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка